Литература

Как после прочтения книги, заинтересоваться новой?

После прочтения Мартина Идена на других книгах не могу состредоточиться, быстро надоедают, пропадает интерес. Кто-нибудь знает чем лечиться?
Сделайте паузу -- съешьте шоколад "Алёнку", например))))))))
Книга должна "устояться", не старайтесь сразу же
читать что-то другое, если вы находитесь под большим
впечатлением от прочитанного... смакуйте... перечитывайте...

А потом внутренний голос подскажет,
что пришла очередь другой книги.
Ольга Веселовская
Лучший ответ
Дмитрий Голуб Кстати верно подмечено. У всех книг разный период "выветривания". У какой-то день, а после какой-то и неделю можно отходить.
Николай Игнатов Спасибо за совет))) Думаю поможет)
Большая нудятина чем Мартин Иден, пожалуй только Томас Мелори "Смерть Артура"
При том что я обожаю Джека Лондона
Кстати сам почитал Идена на выходных. )) Бывают же совпадения. Возможно вас заинтересует рассказ- в кратере.
https://www.youtube.com/watch?v=a2ZgU6j_5oY&t=2185s
Pro-100 [Nemo]
Николай Игнатов Как Вам книга? Какие впечатления? Что о ней думаете?
Тоже самое, успели прочитать только несколько книг
Regina Kozar
У Джека Лондона "Джон ячменное зерно", "Смок Беллью", "Смок и малыш", "Алая чума", "Смирительная рубашка" ("Странник по звездам"), "Сердца трех", "Джерри островитянин", "Мятеж на Эльсиноре", "Белый клык", "Любовь к жизни", "Мексиканец" и еще много чего есть кроме того.
Вадим Оборин
Не знаю, с подобным не сталкивался. Может слабость. Знаешь есть люди которые, после завода ходили в тренажерный зал. А есть кто зевнул, и уже устал.
А интереса нет, может впечатлительная чрезмерно. Или как с едой, кто раз в день поест и хватает, а кто пять раз на день. Так и с книгами. Качество тоже важно. Жди пока переварится.
Саныч*** ***саныч
Найти действительно хорошую книгу. Мне в среднем попадается одна реально хорошая книга на три проходняка.
Обычно, когда книгу человек заканчивает читать, нужно какое то время выждать, то есть сразу не спешить переключаться на другие книги. Следующая книга не входит, потому что полученная информация из предыдущей книги ещё не обработалась и не осела в подсознании.
Это как тоже самое, что после завтрака попробовать через 15 минут начинать обедать. Завтрак вначале должен перевариться, а для этого как минимум три часа надо выждать так? - с книгами примерно так же: не спеши, подожди какое то время и потом начинай читать, пусть из прочитанной книги тщательно окрепнет информация.
Даша ***
Читать что-нибудь интересное, а не нудятину