Литература

У вас так бывает, хотите сказать одно, а получается другое?

хотите сказать фисташки, а говорите кешью.
У знаменитого Фрейда была целая книга, посвященная подсознательному. Он считал, что именно по таким оговоркам - хотел сказать одно, а сказал другое, можно понять, о чем человек думает в данный момент. Например, вы приходите в магазин и просите чтобы вам дали ну, скажем, померять туфли. А думаете в это время о том. что нужно купить ребенку подарок. Что купить? Вещь или игрушку? Туфли вам не подошли по размеру и вы просите другой ...хотели сказать размер, а сказали комбинезон или автомат.. . Если обратите на это внимаете, увидите, что это бывает достаточно часто.
Виктория Парначёва
Лучший ответ
Надо себя контролировать. Однажды после спектакля, просматривая видеозапись, я с удивлением услышала свою реплку: "И никакого материального положения! " Хотя прекрасно знаю, что у Чехова "никакого определённого положения". И чего я так сболтнула? Даже сама не заметила!
Иногда... Когда сказанное напрямую может иметь нежелательные последствия.
Oleg Gorodezkiy
Иногда говорю: "Добрый день! " вместо того, что бы сказать: "Жаль, что мы встретились!... ". Это воспитание, вероятно? .
А если просто спутать фисташки и кешью - то это абсолютно нормально. Просто у вас из подсознания вышло это слово, значит, каким-то образом оно для вас было важным.
Anna Bolshakova
бывает иногда, когда сразу о многом думаешь одновременно
бывает, но редко.. когда задумываешься, растроенна или по уши влюбленна! :-)
"...Нам не дано предугадать
Как наше слово отзовется... "
Саят Коралас
Да бывает .Я думаю у всех людей бывает. Каждый может оговориться.
Бывает...
Бывает часто. Было год назад такое: иду по улице, углубился в мысле, мне кто-то говорит "Здрасьте", я отвечаю: "Спасибо... " До сих пор вспоминаю - так смешно ставится.. . XD
да случается, порой....
У меня бывает такое: "Хочу сказать одно, а говорю то что думаю! "