Литература
Вам, бывает, что теплеет от книг...?)
Читая книги, я только провожу время так... Да, безусловно, думаю развиваюсь тоже))))! Но я чувствую, что от книг можно большего достичь... Знаете, какого-то исцеления, набраться сил можно, обрести спокойствие! Чувствую, что можно, ибо у меня бывают доли секунд дикого восторга, и потом куда-то уходит ((((( Кто понимает, о чем я, скажите - по чем это связано)?)) У вас так было с книгамр? Выбираю разные. И про сильных духом людей и просто романы, но что-то не то. Настраивать может нужно себя как-то. ( (у меня бывают такие минуты, когда я беру в очередной раз давно читаемый том, и какое-то воодушевление... ее хочется просто держать, я как-то отхожу от всего окружающего, внутри теплеет, и куда-то исчезает это состояние (((( )
Живший в 1283—1350 годах японский писатель и поэт, монах Кэнко Хоси в своих «Записках от скуки» отметил:
"Ни с чем не сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей невидимого мира."
Прекрасно, что мы с ним солидарны.
дровами эффективнее
книга часто бвает мне другом и советчиком, поддержкой и утешением
умные мысли настраивают душу
Алиса Шашкова
Это практика к ЕГЭ? Эссе на тему " Книга в Вашей жизни" ? Норма знаки? Денежные?
Tosin Aleriwa
Да уж... Коммент так коммент
Бывает. Особенно, когда тихо и вокруг никого и очень долго никого. Весь эффект быстро пропадает и атмосфера улетучивается как только в поле зрения оказывается хотя бы одна шумная непрошенная мутная рожа и начинает мельтешить перед глазами в пустопорожнем броуновском движении, нарушая мое личное пространство (звуковое, визуальное, физическое и тактильное) в попытках самоутверждения.
При этом я не имею ничего против умеренного количества интеллигентных тихих людей с хорошим вкусом и умных собеседников. Агорафобов, хиккикомори и пр. очень понимаю и сочуствую им.
Рай - это светлая библиотека с высокими потолками и книжными полками до самого верха, тихий сад вокруг, прекрасный вид из окон и с открытой прохладной веранды, а вечером, иногда - беседы у камина с друзьями и хорошими людьми с бокалом вина под аккомпанемент едва слышной инструментальной музыки.
Ольга Бильдушкина
Я бы в этот рай добавил бы гамак и кресло-качалку
Книги - они живые!
) я очень хорошо понимаю, о чем вы. Да, хорошая книга может подарить душевное тепло. иногда бывает, читая словно переносишься в другой мир, живешь ТАМ, переживаешь вместе с героями, радуешься с ними, видишь мир с ними. ) и бывают минуты, когда гулко стучит сердце от сопричастности.
иногда встретив в книге любимого героя, радуешься ему, как старому знакомцу, и тепло на душе становится, словно живому человеку рад.
а иногда просто увидев старую любимую книгу, хочется улыбнуться, коснуться рукой такой знакомой обложки, даже шепнуть, словно старому знакомцу: здравствуй, как же давно мы не виделись..." и так тепло и ласково становится на душе.
) эти состояния неуловимы, как забытые воспоминания, вызванные легким ароматом или тихим звуком. и словно на миг стирается грань.. и душа - доверчивая, ласковая - выглядывает из самых наших глубин ))
Газа зимой не будет... Война.
Правильно. Исчезает состояние, если приобретать книги не в электронном виде. Исчезает с первой покупки.
Tosin Aleriwa
Что-о? исчезает при первой покупке БУМАЖНОЙ книги состояние ?))) я вашу мысль ни чуть-чуть не поняла