Литература

Скажите свое мнение о серии книг "Гарри Поттер":)

Elinochka )))
Ну чт осказать то, то для детей. А вот когда взрослые всерьез ЭТО обсуждают просто мания какая то!
Лиза Пузырёва
Лучший ответ
Мне не понравилось. Честно. Когда вышла первая, по-моему, книга знакомая дала почитать. Прочла за день, никакого удовольствия. После Толкиена и К. С. Льюиса просто не пошло, ни в какое сравнение с ними не идет, хоть и чувствуется попытка подпитаться именно от них, но умение талантливо писать дано не всем.
Il9Z Nurov
первая интересная, потом пошла серия и весь изюм пропал ((
Алена Кириняк
Книги не пошли - ерунда.
Пробовала фильм посмотреть - заснула.
S(
Slavik (Soldat)
Лично мне понравилось. А вот многие наши русские писатели в последнее время не могут придумать ничего нового и занимаются тем, что слегка переписывают чужие сюжеты и выдают их за свои, причем весьма успешно.
неинтересно и тупо
Alexandr Volkovsky
а мне нра
Нравятся все книги. но действительно первая и последняя - совершенно разные книги, а противоречивое мнение о них может быть от того, что вроде бы жанр фэнтези и интересный создан целый мир, но для тех кто начал читать мировую клаасику, за Гарри Поттера действительно может быть стыдно....
Первые три класс!!! Потом пошло зарабатывание денег, а последняя вообще тихий ужас
Не уважаю. Считаю, что никакого нового мира Роулинг в своих книгах не создала, ибо в её "магическом" мире всё устроено точно так же как в нашем "магловском", подчиняется тем же законам, а волшебные палочки и прочая "магическая" ерунда, по сути, не играют никакой принципиальной роли в жизни её "волшебников" и их мира. И в целом получается, что серия книг о Гарри Поттере - это серия довольно посредственных романов о жизни подростков плюс дешёвые приключения.
Larisa Shapareva
скажу коротко.... мне нрав!!! -))))
от юности до старости)
считаю, что ребёнку которому по возрасту подходит первая книга, абсолютно противопоказана последняя
Олег
у меня очень пртоиворичивые мнения мне было читать очень интересно но сейчас за это очень стыдно
Очень захватывающий сюжет, мне нравиться. Особенно "Узник Азкабана", рекомендую почитать.
Bekjan Saltaparov
так себе....