Литература

Почему Татьяна отказала Онегину в конце романа?

Во-первых, потому что она понимала, что на чужом несчастье счастья не построишь. "Я другому отдана; я буду век ему верна", - сказала она Онегину, чтобы ему было понятно. Точка с запятой там у Пушкина, а не "и".
А во-вторых, представим, что муж Татьяны срочно помер. Она и тогда не пойдёт за Онегиным. Потому что, любя его и видя любящим сердцем, каким Онегин мог бы быть в своих лучших проявлениях, она всё равно понимает, что вместе они не могут быть, им нечего ловить вместе! Онегин - слишком эгоист, чтобы быть самому счастливым и дать счастье другому.
Cергей Стенгач
Лучший ответ
Долго думал
Ксюха Тен
потому что порядочная замужняя женщина
От добра добра не ищут, замуж вышла и хорошо.
Порядочная женщина была!!!
да цену она себе набивала )))
Для начала она уже вышла замуж. К тому же она повзрослела.
лучше всех на этот вопрос ответила Люда Кочинян (молодец) , так что я не буду повторяться...
по-моему, она отомстить хотела!
**
***ольга ***
Потому, что была замужем Неужели не понятно? Ее ответ, по-моему ясен! "Но я другому отдана и буду век ему верна" Очень правильный подход к личной жизни у Татьяны был Чего всем советую и Пушкин советовал Классик плохого не скажет
Людмила К
Во-первых, она замужняя женщина, в для замужней женщины тех времен, было бы большим позором изменить мужу, а, во-вторых. она не могла забыть прошлой обиды.
О*
Оксана ***
О времена, о нравы.
Нельзя в одну и ту же реку входить дважды
По мне так он типа такой сякой, крутой ходил. А Татьяна молодец, поставила его на место! )))) Хе, н это я так думаю, ничего личного