Литература

Кто вам ближе Мастер, который боиться показаться любимой или Маргарита, согласная на все, дабы увидеть ЕГО?

Мастер лежит в сумашедшем доме, и ему бедному стыдно! , а Маргарита полетела на бал Сатаны. По Булгакову.
Dias Shegenov
В книге столько героев, а выбирать только из двоих. Так не справедливо.
Мастер - трясущийся человечек в дурке. Ну выпустил бы свой роман Самиздатом. Всем бы легче стало. Хвост поджал, сидит в своей норе и ни к чему не стремится.
Маргарита - заблудшая душа. Вцепилась в этого Мастера, поклоняется ему как божеству. Я, конечно, понимаю, что любит вроде как. Но ведь и о себе любимой думать надо. О муже, о продолжении рода человеческого.
Мне с ними не по дороге.
Владимир Босов
Лучший ответ
Мне ближе Воланд и Иешуа...
если выбирать только из предложенного - то Мастер...
А мне вообще пох! Она душу продала ради цели потеряв смысл самой цели, а он ни чего не сделал, два антипода, извращенка и скромник, и она любит образ его и идеал в нем свой, как и он в ней так как не стремится быть рядом, обладать, любить. В жизни они бы не смогли быть вместе это логически не сходится, хотя они и любят друг друга в итоге, одна разбалованна, изнежена, другой хлебнувший одиночества и снега. Только любовь души их объединяет и совершенство друг друга... в дополнении... мне не близки оба, но дальше всех Марго... вот Кот Бегемот для меня ближе! Или Матфей... чем Маргарита...
Дарья Петрова
мне Маргарита ближе. Ради любви на такое пошла ))) чуть коленки не лишилась на балу ))). А вообще, я не понимаю, что она в Мастере нашла. Вялый безъинициативный тип. Просто амеба какая-то.
конечно, Мастер