Литература

Назовите произведение и автора, книга которая вам показалась очень глубокой психологически, такая что было трудно понять

Маркес "Сто лет одиночества"
Ольга Иванова
Лучший ответ
не скажу, что мне было трудно, нет,
но я купила 6 штук, подарила друзьям, это была "Роза Мира " Д.Андреева,
но мои коллеги и друзья не были к ней готовы , и меня уволили с работы, сократили...
Герман Гессе - Игра в Бисер. Умберто Эко - Маятник Фуко, Имя Розы. почти все у Борхеса и Кортасара, многое у Маркеса - например "Самый красивый в мире утопленник". Зюскинд - Контрабас
"Мельмот-скиталец" Метьюрин
Natali Pecha
Булгаков " МАСТЕР И МАРГАРИТА", прочитанная в школьные годы, когда перечитала в зрелом возрасте на многие вещи посмотрела иначе....
Ayub Mamadaliev
Извини, но если "трудно понять" - то как она же может быть и "глубокой психологически"? Тогда она явно МЕЛКАЯ... :)
Из "глубоких" - Шодерло де Лакло, "Опасные связи".
Стивен Кинг " Тёмная Башня"
Ася Зоркова
кастанеда
Идиот.
фрейд-считаю что эти книги только для психологов
Sarvar Xamidullaev
Кант "Критика чистого разума"
... Ulya...
Все книги Кафки.
Даниил Седов
"Герой нашего времени" Лермонтов.
Не знаю для чего тебе.
Многим сложно понять произведение Булгакова "Мастер и Маргарита" ...
Сергей Щербак
Букварь .. никогда в школе не понимал его так зналу уже все буквы
Галина Юрова
Патрик Зюскинд -"Парфюмер"
Анна ****
Роберт Антон Уилсон "Квантовая психология"
Роберт Темпл "Мистерия Сириуса"
Стругацкие. Улитка на склоне. Начато, как всегда, закончена тоже как всегда... По Стругацки.
Почти весь Ф.М.Достоевский.
Пелевин, "Чапаев и Пустота"
Стендаль "Красное и черное"
Гессе "Степной волк"!!!!
Набоков "защита Лужина"
Г.Белль "Глазами клоуна"
Сэлинджер "Хроника семейства Гласс"
а мне понравилась книга "3 товарища" Ремарка, и "Одиннадцать минут" Коэльо.
Курочка -Ряба, слова народные.
Фаулз (Волхв), нудноватая малехо, но очень много жизненных вопросов в ней раскрыто...
Nikylia . . . ))
Фю Ницше "Так сказал Заратустра"
Духless Сергей Минаев