Литература

назовите по-настоящему смешные книги, которые вы читали. по-моему, их нет так уж много...

"Пигмалион" Бернарда Шоу - забавная пьеса. Ешё, конечно, рассказы О Генри нравятся.
Сергей Фаткин
Михаил Успенский. Трилогия про Жихаря.
Илья и Петров конечно же.
Яна Котова
Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка".
Кнышев. Ухохочешься!
Читала Машу Стрельцову - про ведьму Магдалину. Давно так не смеялась. Еще понравилась Полякова - "Чудо в пушистых перьях". Сейчас собираюсь читать новую Донцову - ну это уже классика.
Илья Железнов
Аверченко "Кривые углы", рассказы Зощенко, Ильф и Петров "12 стульев", Гашек про Швейка - вся серия, некоторые рассказы Даррелла, Джером К. Джером "Трое в лодке" и "Трое на велосипедах".
Сергей Пупкин
похождение ..удаков
зощенко:)
Ираклий Андронников "К музыке"-рассказ "В первый раз на эстраде"-сразил наповал.мне было десять лет,но я до сих пор помню как билась в истерике,читая его...мое ржание было слышно всему городу... некортые главы Дарелла-"Моя семья и другие звери"..."Перегруженый ковчег"...от отрывка "Капибара и кайман"-валялась вся комуналка:))))
Евгений Рыгин
мне задорнов и зощенко нравятся
Джонатан Линн: "Да, господин министр"-тонкий английский юмор, читать можно бесконечно
Сборник лучших стихотворений Д. А. Пригова
&&
>.p.s.i.x.< >.p.s.i.x.<
Лучше "12 стульев" и "Золотой теленока" я ничего не читал
Алмат ...
ильф и петров
"Пигмалион" и "12 стульев"
Роберт Асприн "Мифология" (сборник из 12 рассказов). Смешно до невозможного...
Не помню автора, давно было - "Поберегись, детка!" и "Детектив с улыбкой" - чуть не лопнула
Юрий Глазков
Валерий Зеленогорский "В лесу было накурено" :)
Стас Левитес
Martin Scott Серия про приключения сыщика Фракса (стоит прочитать), Глен Кук Серия про приключения сыщика Гаррета (после Рекса Стаута),"Рейд" его же(на любителя), Максим Фрай Серия "Лабиринты Ехо", дилогия А.Бушкова "Рыцарь из Ниоткуда","Летающие острова"(на любителя), Роберт Асприн Серия "Мифов",Терри Пратчет "Цвет Волшебства","Безумная Звезда","Стража!Стража!","Мор,ученик Смерти" и другие. Как сказал император Центавра Картажа,казнив своего шута" послу Лондо Малари: "Юмор, такая субъективная вещь."
"Мастер и Маргарита" Булгакова
А из новых авторов что то никто даже на ум не приходит, стираются в памяти без следа.
Deniskini rasskazi
камасутра
kolobok :)
Почитай классику Зощенко,Чехова, но вообще советую Веллера почитать, довольно забавные вещи пишет и веселые и со смыслом.
Ильф и Петров.Жесть!!!!Чехов конечно и Зощенко,Марк Твен,в принципе всё ну еще советую мемуары чьи-нибудь почетать.вот.
Довлатав. Рассказы, ржунимагу!
Обожаю Ильфа и Петрова. Еще рассказ Владимира Войновича "Жизнь и небычайные приключения солдата Ивана Чонкина"-супер!
Windows XP для чайников.
Хохотал 2 дня! ! :-D
Виталя Кох
Булгаков "Роковые яйца" Ильф, Петров "Золотой теленок" Клюев "Между двух стульев" О'Генри "Короли и капуста" А вообще, давно я не читал ничего с хорошим добрым юмором.
Иосиф РАскин "Энциклопедия хулиганствующего ортодокса"
Lilir4 4U}|{Oba
"Остров Эскадо" Г.Остера ))
Трилогия Михаила Успенского.- Там где нас нет.-Время Оно, - Кого за смертью посылать. И есть ещё книжица называется 501... автора не помню точно.
Хмелевская и Даррел. Юмор - не как самоцель, а как жизненная философия.
12 cтульев
Shuhrat Sharipov
Джером К. Джером, А. Аверченко - классика. Терри Пратчет - серия "Плоский мир" - юмористическое фэнтези.