Литература

а вы всегда запоминаете автора книги,которую прочли?

я на имена вообще с трудом...
Романычев Александр
Лучший ответ
Стараюсь: ведь если книга понравилась, надо прочесть и другие книги этого автора. И наоборот: если одна показалась бездарной, то не стоит читать остальные.
В последнее время память иногда подводит, поэтому записываю.
Иван Катков
запоминаю
просто бывает, в какие-то моменты вылетает из головы)) ) не насовсем, а так - временный переклин...)
Более того - я книги выбираю по автору, не все же подряд читать...
Егорова Лидия
Если понравилась - дык да, ибо какбэ штоп исчо ево пакупать.
Если известный автор - всегда.
Если не очень - могу и не запомнить.
Если книга понравилась, не только автора запоминаю, но и его биографию изучать начинаю.. . (чтобы знать, какие книги автор еще написал, и по возможности, прочесть их) .
Natasha Nat
Стараюсь. Записываю в блокнот, когда память подводит.
да, всегда) ) кроме книг школьной программы!!)))))))))
я и читаю книги тех авторов о которых слышала!!)))) ) А Вы сначала читаете, даже не смотрите при этом на обложку и аннтотацию????)))))
Наталия Осипенко с течением времени могу и забыть,тем более,что память на имена отсутсвует)
Всегда, потому что воспринимаю их тоже как личностей.
Елена Слабко
Многие двуногие по автору выбираю книгу для чтения.
Ольга Малсби
если книга интересная, то да....
Люда Акулич
Да. Мне кажется это очень важно.
запоминаю
Всегда стараюсь, но не всегда получается быстро изволечь из памяти. На самом деле запоминание имен героев и автора книги здорово тренирует память! Удачи! ;)