Литература

Кто читал произведение А.С.Пушкина-Маленькие Трагедии?

Расскажите содержание!
а полы вам не помыть? а то вы тока свистните
Александр Конышев
Лучший ответ
А мы даже ставили две из четырёх маленьких трагедий ("Каменного гостя" здесь забыли упомянуть) . Это не новеллы, а пьесы для театра.
И во вторник, 9 сентября, в библиотеке украинской литературы в Москве на улице Трифоновской, 61, угол с Гиляровского (метро "Рижская", перейти перекресток по переходу наисксок) - в 18.30 будем показывать одну из них, а именно "Моцарт и Сальери". Приходите - посмотрите! Вход свободный.
Кратенько:
"Скупой рыцарь". Сын так довёл папашу, бывшего рыцаря и нынешнего ростовщика, что тот окочурился прямо в замке герцога, к которому оба пошли жаловаться друг на друга.
"Моцарт и Сальери" - всё ясно: плохой Сальери отравил из зависти хорошенького Моцарта. Оба были людьми искусства, композиторами.
"Каменный гость". Убивший мужа доны Анны дон Гуан увидел ее на кладбище и влюбился. Она согласилась прийти к нему на свидание. А он позвал туда же статую убитого им же мужа. Она (статуя) пришла - и все провалились.. . В буквальном смысле. Вот ставить-то задолбаешься! Какие надо механизмы в театре иметь!
"Пир во время чумы". Это мы тоже ставили. Это же про нас, как мы живём в чумном мире и думаем, что мы никогда не умрём! И в трагедии никто не умирает, кстати. Все пируют. Только Мери поёт о любви. Луиза ревнует ее к Председателю, но тут проезжает телега с горой трупов, возница - негр. Луизе дурно, всем не по себе, поэтому Председатель решает спеть гимн, в котором прославляет чуму. На песни, крики и танцы приходит Священник, просит прекратить, но его грубо посылают. Тогда он напоминает Председателю о его матери, умершей три недели назад. Никакого эффекта. Последнее средство: Священник взывает к памяти любимой жены Председателя. И уходит молиться дальше. Подействовало! Хотя Председатель и остаётся с пирующими, но в их оргиях он уже не принимает участия. Приходите к нам в театр, будем вместе играть!
Ирина Евсеева
Это сборник новэл в который входит "Каменный гость" "Скупой рыцарь""Пир во время чумы" и т. д. Вообще Девушка стыдно! Сходите в библиотеку или скачайте на крайняк.
Стыдно.... не читать Пушкина.... стыдно!
девушка----вы чего