Литература

Художники! Помогите с выбором планшета

Решил испытать это чудо -устройство. Перерыл весь Инет, поузнавал конечно, но охота узнать мнение живых людей, а не пирщиков. Подскажите устройство которое нормально подходит для художестких целец, но хотелось бы чтоб цена была поменьше (мне 13 лет, средств достаточных не имею, а вот родителей на крупную цену не уговоришь). И на ваше мнение: стоит ли мне на нем начинать? Или все таки рисовать карандашом? Просто у меня грезы по карьере цифрового художника...;-)
Wacom конечно предпочтительней, но учитывая ограниченность средств для начала сойдет и G-pen. Функционал у него скромнее, но это уже не мышкой извращаться. Руку поднабьешь, подрастешь, а там и на что-нить посерьезней накопишь с денег, щедро выделенных родителями на завтраки =)

порядка 1500 монет придеца потратить для начала своего профессионального будущего. Дальше - больше. Удачи!

PS. планшет планшетом, но карандаш не забывай.
Abdumajid Abdukarimov
Лучший ответ
Ольга Шуняева Спасибо за поддержку :-) про wacom я то знаю но другое дело что там серия Bamboo есть она дешевая но я не знаю насколько она хороша. А насчет G-pen еще подумать надо. Но все равно спасибо ;-)
PS: карандаш не забыть мне помогут учителя в художке :-)
В Вакоме стилус не требует отдельного источника питания, что очень удобно. Рекомендовал бы брать планшет формата А5. Можно и А6, но не меньше. На А4 (если работать) за день так намахаешься - руку не чувствуешь. Это все таки не карандаш и кроме чисто рисунка еще придется им же кнопки нажимать, по меню лазить. ИМХО великоват. И лучше поднатужиться и взять что-нибудь путное. Тот же Ваком. На плохом устройстве будет тяжело хорошо работать и нет чего-либо более постоянного, чем что-либо временное. Купишь г.... -случай поменять его может представиться не скоро.
Olga Gudkova
Карандаши на планшет поменяются сами, когда руку набьёшь.
Если хорошо получается рисовать карандашом, то убедить родитлей купить хотя бы неплохой планшет при некотором желании не составит труда. Нарисуй что-нибудь персональное, что бы цепляло людей их возраста и пропиарь.. . Цифровому художнику планшет нужен, но к нему и сканер желательно и принтер. А тебе надо что-то дешевое.