Литература

Помогите с выбором книг пожалуйста

Хочу купить книги в подарок своей прабабушке. Ей 89 лет и она очень любит читать, но когда я последний раз к ней приехала, выяснилось, что читать просто нечего. Она перечитала всё, что есть в доме раз на 10 и развлечений больше у неё нет. Я, не читающий особо человек, очень затрудняюсь в выборе. Хочу чтобы понравилось и ей не было скучно до следующего моего приезда.
Наблюдала у неё такие книги как «Агата Кристи», «Знахарь» (эта книга ей понравилась точно), «Тихий дон». Если из русской классики, то не из школьной программы. Возможно о культуре других стран.
Пожалуйста присылайте как можно больше вариантов. Спасибо!
Аля ********
Морис Дрюон " Проклятые короли " всемирно известный роман в 6 книгах рекомендую, не только твоей прабабушке, но лично и тебе Валерия прочесть . Морис Дрюон французский писатель родился в Париже в 2018 году и умер там же в 2009 году . У него русские корни из Оренбурга его родичи известные купцы . Его дядя так же был писателем, вся родня у него врачи, писатели и купцы . Путин был у него в гостях, во время одной из своих поездок во Францию .Морис Дрюон приезжал в Оренбург где его встречал Виктор Черномырдин . Его исторический роман "Проклятые короли" принёс ему всемирную славу, несколько раз переиздавался в советском союзе, роман экранизирован, доктор наук Йоркского университета, Бостонского и Тиранского университетов, член Российской Академии наук . Обладатель Гонкуровской премии, был министром культуры Франции .Сейчас уже литература не имеет такого значения среди молодёжи как в прежние времена, но когда я читал этот роман то некоторые знакомые просто восхищались тем что я это имею возможность читать это . Тогда хорошие книги были в дефиците и достать их было иногда просто невозможно . Успехов в прочтении "Проклятых королей" Мориса Дрюона прабабушкой и тобой, а также здоровья и тебе и прабабушке .
Алексей Попов
Лучший ответ
Аля ******** Спасибо большое за ответ!
Купите прабабушке книги Джеральда Даррелла в переводе Льва Жданова. Они изумительные, о животных и о людях, такие светлые, добрые, с неподражаемым юмором, пронизанные любовью к жизни, просто наслаждение их читать.
Начните с трилогии "Моя семья и другие животные" ("Моя семья и звери"), "Птицы, звери и родственники", " Сад радостей земных".
Если понравятся, купите и другие.
Аля ******** Спасибо большое за ответ! Я обязательно их посмотрю
Подарочный чек подарите....
Аля ******** Живём не в городе. Доехать 2 часа до города она не в состоянии.
Тадеуш Доленга-Мостович "Профессор Вильчур" (продолжение романа "Знахарь")
Михаил Балуцкий "Белый негр"
Юзеф Игнаций Крашевский "Графиня Коссель"
Ярослав Ивашкевич "Барышни из Вилько"
Аля ******** Спасибо большое за ответ!
89- это ночной поезд-
смотришь в окно и темнота рядом...

Я бы посоветовал романы А Хейли (все, если найдете с/с в 8ми томах, то вообще замечательно)
"Территорию" О. Куваева
И сборник новелл Р. Акутагавы
Дмитрий Цой
Аля ******** Спасибо большое за ответ!