Литература

Помогите с выбором книги

Подскажите пожалуйста, какая книга интересная в жанре "современные романы".В качестве подарка надо. Ну или просто интересную книгу. Заранее спасибо
Ашер Садов
Джоджо Мойес "До встречи с тобой",
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали", "Туда без обратно",
Мэри Стюарт "Терновая Обитель",
Филип Пулман Трилогия "Темные Начала",
Кристофер Паолини "Эрагон",
Цикл книг "Игра Престолов".
Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте,
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах",
Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",
Джон Грин "Виноваты Звезды",
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих",
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница".
Элис Сиболд "Милые кости",
Марк Леви "Похититель Теней",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",
Дафна Дюморье "Ребекка",
Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь",
Теодор Драйзер "Сестра Керри",
Таммара Веббер "Просто любовь",
Мегги Стивотер "Дрожь", "Превращение", "Вечность", "Жестокие игры",
Кейт Мортон "Забытый Сад", "Когда Рассеется Туман",
Корнелия Функе "Чернильное сердце", "Чернильная Кровь", "Чернильная смерть",
Ребекка Донован "Жить, чтобы любить", "Любить- значит страдать", «Страдать чтобы простить» ,
М. М Кей Далекие шатры "Дворец ветров", Далекие шатры "Индийская принцесса".
Александр Голик
Лучший ответ
Анна Гавальда "Я ее любил. Я его любила" - женщине
Дэн Симмонс "Террор" - мужчине
Катерина Sek
"Капитал" Карла Маркса. Можно Ленина в 57 томах
из современных.. . ну это смотря, что человек читает. Акунин или Пелевин.
Ирина Р
Купите трилогию Бушкова "Антиквар" и для мужчин познавательно, и для женщин любовь присутствует
Sirarpi Sogomonyan
Сергей Болотов Бушкова не рекомендую. У него сюжеты такие запутанные, что к середине уже нифига не понятно.
"Мастера и Маргариту" М. А. Булгакова подарите. Не современный, но отличный роман.
Оля Анохина
Волкодав! Однозначно - на 10 ++!Я не знаю, как можно не полюбить эту сагу. Имхо.))
Роза Курмеева
Стивен Кинг "Под куполом"
Фёдор Кулёмин