Начнем с того что на лето у меня грандиозные планы, собираюсь путешествовать по нашей стране. Я решила настроить себя на путешествие с помощью литературы. Хотелось бы объеденить в книге любовь, дружбу, опасность...
Для примера пойдет книга 50 дней до моего самоубийства.
Заранее спасибо)
Литература
Знатоки подростковой литературы, помогите с выбором книги
А "Маленький принц" Антуана Сент-Экзюпери,
уже не актуален для Вас?! Путешествовал по другим планетам,
узнавал людей, искал друга.
Г. Гордиенко. Не хочу быть ведьмой.
держи путеводитель: "Vita Nostra" Дьяченко (Винница), "Самый младший лейтенант" Валин (Севастополь, Харьков), "Территория" Куваев (Магадан), "Дерни за веревочку" "Очаг на башне","Человек напротив", "На чужом пиру" Рыбаков Вячеслав (все - Питер), "Сердце Пармы" Иванов (Урал), "Объекты в зеркале заднего вида" Дивов (Тольятти) "У Билли есть Хреновина"(Это правда США) Дивов, "Легенды Невского проспекта" Веллер "Судьба Шарля Лонсельвиля" Паустовский (Север) "Алитет уходит в горы" Семушкин (Чукотка) "Бросок на Юг" Паустовский (Кавказ) "Мещерская сторона" Паустовский (Рязанская, Владимирская области) "Санькя" "Ботинки, полные горячей водкой" Прилепин (Нижний Новгород) "Фома Гордеев", "Дело Артамоновых" МаксГорький (Нижний Новгород) "Прощай, Гульсары" Чингиз Айтматов (Киргизия) "Пегий пес, бегущий краем моря" Чингиз Айтматов (Побережье Северного Ледовитого), "Поднятая целина" Шолохов (Дон) "Сорок Первый"Лавренев (Аральское море), "Сердце пустыни" "Бегущая по волнам" Грин Саша (Черное море, Гринландия))),
"Грибы по-саперному" "Порог мракобесия", "Полет в 20 век", "Деревянный хлеб"(пишется на Самиздате сейчас) (Забайкалье) Кучерна Павел, "Королева Наташка" (Германия, правда) Кучерна Павел (он только в интернатах, текстов бумажных нет... Хватит?
Adolf Hitler - Mein Kampf
Советую.
Могу предложить кое-чего.
"Часодеи". В серии 6 книг. Пусть сначала они покажутся Вам детскими, мне тоже так казалось изначально. Но теперь я люблю их перечитывать :)
Началось все давным-давно, когда появились первые часодеи - люди, которым подвластно само время. Они могли путешествовать по временным параллелям, их стрелы и крылья были их лучшими помощниками в сражениях, они имели способность изменять чужие судьбы... И все бы хорошо, если бы Духи - те, у которых Время отняло душу - не объявили часодеям войну. И тогда величайший на то время часовщик - Эфларус - использовав мощь всех часодеев планеты, создал ее двойника. А дабы, Духи не смогла на нее проникнуть, был создан Временной Разрыв. Новая планета, названная Эфларой, отдалилась от Земли во времени на 100 часов вперед. Духи не могут путешествовать во времени, это может убить их, мгновенно. Теперь, на Эфларе, часодеи были в безопасности. До того момента, когда Временной Разрыв не начал сокращаться...
Тут-то и начинается наше повествование. Речь пойдет о Василисе. Она жила со своей бабушкой, не зная ни отца, ни матери. И вот вдруг объявляется ее отец, Нортон Огнев, и забирает ее к себе, в шикарный загородный особняк. Там она получается не очень-то теплый прием от своих братьев и сестер - Норта-младшего, Эрика, Ноэля, Дейлы. Василиса не знает, кто она такая. Не знает, что получит Высшую Степень, не знает, кто на самом деле ее отец. Даже не подозревает о том, что ей предстоит. Она хочет вернуться домой. Назад. Она встречает сына часовых дела мастера Константина Лазарева, Ника. Он помогает ей сбежать из дома, где ей явно грозит опасность. Она знакомится с грубоватым другом Ника, Фэшем. Ей достается Рубиновый Ключ, который ее брат и его дружок Марк коварно похищают, а Елена Мортинова, подруга отца, обещает прикончить девочку, когда они закончат нужное дело. Но на помощь Василисе приходят, она успевает занять свое место на Круге. Она становится одной из тех, кто должен найти Алый Цветок, в котором живет само Время, чтобы вновь увеличить Временной Разрыв и спасти Эфлару от уничтожения. Это самое краткое описание первой книги, "Часовой Ключ". Серия книг Натальи Щербы - это что-то потрясающее. "Часодеи" насыщены самым настоящим экшеном, полны тайн, которые вы будете раз за разом с удивлением открывать, вы будете искренне переживать за дружбу героев, а некоторые моменты заставят вас по-настоящему плакать...
Да, это та книга, которая поможет каждому настроиться на лето.
Александр Андерсон - Элизиум. Аликс и монеты
Джеймс Дашнер - Бегущий в лабиринте
Говорят интересные книги Нила Геймана (сама не читала)
Терри Гудкайнд - Первое правило волшебника
Джеймс Дашнер - Бегущий в лабиринте
Я недавно прочла 50 дней до моего самоубийства) Оч классно!!! Сейчас читаю Аликс и монеты. Интересно)