1. Экзюпери "Маленький принц"
2. Хемингуэй "Старик и море"
3. Шоу "Пигмалион"
4. Достоевский "Игрок"
5. Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
6. Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан"
7. Гюго "Отверженные"
8. Бёрджесс "Заводной апельсин"
9. Сунь-цзы "Искусство войны"
10. Пушкин "Гаврилиада"
Литература
Перечислите,пжл., 10 худ. книг,которые должен прочитать каждый человек?:)))
Artem Machracov
благодарю:)))
Этот вопрос повторяется изо дня в день.
Снова отвечаю: любой список из 10 книг - абсурд. Вам просто каждый напишет свои любимые.
Никто никому ничего не должен в смысле чтения. Каждый должен читать то, что ему нравится, что поднимает его духовный и интеллектуальный уровень. (Конечно, я не говорю о годах учебы: там всё равно список больше 10 книг) .
Чем больше человек читает и общается с читающими людьми, тем лучше он знает, что еще надо и хочется прочесть.
Лариса Кузнецова Н/ф
Вы пишете какую-то глупость. Существует список авторов, которых должен прочитать любой интеллектуально развитый человек.
не понятно: вам надо 10 худших или лучших? что все же?
Artem Machracov
10 лучших , художественных !
Все не перечислю, Молодую гвардию, Робинзона крузо, мастера и маргариту, Евгения онегина, , хмель, дубровский. Много есть доброго и вечного. Главное читайте
Их учат в школе. А из тех, что не учат Войнич "Овод".
Я всетаки согласна стем мнением что просто-ЧИТАЙТЕ.. . и все .И опять, что значит -должен. Да никто, никому и ничего... Есть школьная программа, правда до сих пор помню как меня бесили эти их СОЧИНЕНИЯ... Какой то один "умник" напишет бредятину, а все кидаются ее переписывать, как свое родное и 5 получают... бред... попробуй напиши действительно- СВОЕ уши оборвут... так и гнобили.. . Ну да ладно... Так вот о чем я -Читайте, находите свое, свои книги, своих авторов. Не надо подстраиваться
Фауст, Гамлет, Дон Кихот, Илиада, Преступление и наказание, Война и мир, Евгений Онегин, Божественная комедия, Мертвые души, Бесы.
Ну, во-первых, сказки. Затем, наверное, Мастер и Маргарита, Собачье сердце Булгакова, Сесилия Ахерн Посмотри на меня и P.S. Я люблю тебя.
Гарри Поттер, Сумеречная сага.
10 не 10! А прчитай книгу "Психология успеха" Щербатых какойто там! реальная книга
Букварь - если удалось прочитать, остальное получится)