Литература

Часто ли вы встречали людей с именем Маргарита?

а вам нравится это имя? и какой вариант сокращения имени лучше: Рита, Марго или Мара?
_Viktoria_
Да И лучше РИТА
у меня у мужа и бабушка Маргарита и сестра Маргарита, сестренку мы Ритой зовем, а бабушку Маргаритой.. .

МАРГАРИТА

МАРГАРИТА - жемчужина, жемчуг - латинское.

У моря стоит Маргарита,
И волнам она говорит:
"Скажите мне, буйные волны,
Что имя мое вам твердит? "
Смеются, играются волны,
И прямо на берег морской
Одною волной непокорной
Несется ответ непростой.. .
Ракушка. "Я, что ли, ракушка? ",
Но волны смеются опять,
И Рита рукою послушной
Пытается что-то достать,
Что спрятано в ракушке белой,
Там что-то сияет внутри!
А волны у берега смело
Кружат и шумят: "Посмотри!
Жемчужина в створках сокрыта,
Это и есть Маргарита! "

(Илона Грошева, из сборника стихов
о значении имен "Почему нас так зовут?.. ")
Рита =) красиво очень
нет, не часто, имя прикольное... самый нормальный вариант сокращения это Рита, Ритулька... я девочку одну ласково называла Ритузик)))
не часто
Да, к тому же у меня подруга тоже Маргошка, а еще я ее люблю называть Ритуз
У меня есть одна зеакомая с таким иименем. её все Марго называют, Рита как-то не так
Мне кажется, что все эти сокращения хорошие... У нас учительницу зовут Маргарита, так её все называют Марго (между собой). И у знакомого сестру так зовут, когда полным именем называют, ей нравится больше. А ещё соседка - Рита... Мы так привыкли к этому сокращению, что даже уже полное её имя не воспринимаем... Так что: каждому - своё!Моё мнение - лучше звать - Рита, звучит мило)
да очень часто, у меня 2 однокласници Маргошки