Литература

Какого Вы мнения о творчестве Игоря Губермана ?

Игорь Губерман - явление, которое уже можно отнести к российскому фольклору. Он узнаваем. Его стихи часто живут уже в виде народного творчества, без привязки к имени автора: "Не стесняйся, пьяница, носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного"; "Давно пора, ..мать, умом Россию понимать! ". Он умеет материться со сцены так, что это никого (или почти никого) не смущает и ни у кого не возникает сомнения в его праве говорить все что угодно. И еще: Игорь Губерман очень популярен.

"Поэзия - нет дела бесполезней
В житейской деловитой круговерти,
Но все, что не исполнено поэзии,
Бесследно исчезает после смерти... "
Сергей Климович
Лучший ответ
Я "открыл" его книгу для себя случайно и прочёл её за один присест не отрываясь! Восхищён его остроумием.
А кроме всем известных "гариков", у него еще проза интересная: «Прогулки вокруг барака»
Аня Рубцова
Губерман - такое же явление сегодняшней жизни, как и Жванецкий.
Без обоих хорошо, но то, что они есть и востребованы (ещё как!!! ) -
прекрасно!
Нравы, мода, вкус, идеи -
Всё меняется на свете,
Но всё также иудеи
Состоят за всё в ответе.. .
Или

Сквозь королей и фараонов,
Вождей, султанов и царей,
Оплакав смерти миллионов,
Идёт со скрипочкой еврей....
Интересные четверостишия, для поднятия настроения иногда почитать можно. И смысл есть, поэтому наводит на размышления.
А. Жданов
Если б он не был евреем, то поверьте - никто не заметил бы его. А так - свои раскрутили на ТВ...
Аня Рубцова И Вам, бедному, пришлось его смотреть и слушать... И заметили после этого? Сочувствую!
Хороший поэт. Некоторые вещи- просто перлы. Можно назвать его и "современным Омаром Хаййямом", но до Хаййяма, к сожалению, ему далеко. А мужик интересный, и вообще отличный, как мне кажется.
Ал
Алексей
Да, отличный мужик. И ни при чем-еврей, или нет.
Давно пора, ебена мать, умом Россию понимать!
То, что он пишет-общечеловеческое, вненациональное. И это отлично.
Зацикливание на нац. вопросе-черносотенство и мракобесие.
Слава Сафонов