Литература

Сочините

Кто сможес сочините мне пожалуйста небольшой расскраз на тему "Летние зарисовки"(описание лета) Срочно предложений 15.
Белая птица

Вчера я был гадким, противным утенком. Еще вчера я жил на помойке среди огромного моря по¬моев и всевозможных отбросов. Вчера я сказал: «Мне надоело так жить! » И пошел прочь от зловонных куч и вязкой помойной трясины. А вослед мне крича¬ли черные вороны: «Вернись. Вернись — ведь ты, гадкий утенок, для тебя нет другой жизни» .
Так я пришел в церковь. В большом голубом зале множество народу, и все, как завороженные смот¬рели на проповедника, читавшего строки из Биб¬лии. Он читал о маленькой, заблудшей овечке, которая отбилась от стада и совсем измученная скорчилась от страха на самом краю пропасти. Он рассказал и о том, как Господь спас маленькую овечку от погибели, как Он излечил ее от ран, со¬грел и омыл. «Вот так и каждого из нас Христос некогда вытащил из мира зла и греха и дал спасе¬ние и радость вечную. » — сказал проповедник в заключение своей проповеди. «И кто еще не имеет этой радости, — добавил он, — тот может пря¬мо сейчас примириться с Господом и возыметь ее» .
Тогда я вышел к кафедре и покаялся: «Господи, прости меня... » — тихо вымолвил я. И всё. «Аминь. » — за меня уже сказали другие. А вокруг всё закружилось, завертелось у меня в голове. На ватных ногах я кое-как добрался до своего места и там сидел до конца собрания, уже ни на что не обращая внимания. Когда все разошлись, кто-то подошел ко мне, сказал: «Библия — это зеркало души, поча¬ще заглядывай туда» .
***
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Лето включает три календарных месяца: июнь, июль, август. По гражданскому календарю лето приходит в 1-й день июня и продолжается 92 дня.

Включая подсезоны:

1-10 июня - Предлетье

11 июня - 5 июля - Начало лета (Пролетье)

6 - 26 июля - Полное лето

27 июля - 26 августа - Спад лета

27 - 31 августа - Начало осени.

Аситрономическое лето начинается 21-22 июня и длится от вступления солнца в знак Тельца (май) до перехода его в созвездие Льва (сентябрь) .

Самые длинные дни в году: 17 ч. 35 мин. день и 6 ч. 25 мин. - ночь.

Фенологический календарь указывает, что лето наступает тогда, когда заколосится рожь, полетят семена вяза-крылатики, зацветет шиповник. Оно делится на два периода:

1) До зацветания липы - это в среднем первая декада июля;

2) От зацветания липы до первого заморозка на почве.

Лето начинается 11 июня и заканчивается 26 августа, включая в себя 76 дней с подсезонами: Начало лета - 26 дней, Полное лето - 21 день, Спад лета - 29 дней. В некоторых календарях даются другие данные, так, начало лета с 10 июня, а не с 11-го; полное лето - 19 дней и т. д.

По календарю метеорологов начало лета считается по времени, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво переходит через +10...+15 С.

По народному календарю молодое лето начинается с середины июня, когда полностью отцветают белая и лиловая сирень, раскрываются цветы рябины и шиповника.

По Лесному календарю Бианки лето включает: «Месяц песен и плясок» , «Месяц гнезд» , «Месяц птенцов» , «Месяц стай» (смотри по месяцам) .

Но летом «день на день не приходится, час на час не выпадает» . Могут быть и заморозки, и проливные дожди. «Дождливое лето хуже осени» . «Ранний дождь озолотит, а поздний разорит» . «Красное лето никому не докучило» . Лету соответствует священный камень рубин, напоминающий яркость и зной летнего солнца.

На лето приходятся православные праздники: Вознесение, Троица, Иванов день, Ильин день, Спас, Успение, Преображение; посты: Петров пост и Успенский пост; народные праздники: День мелиоратора, День работников легкой промышленности, День медицинского работника, День изобретателя и рационализатора, День молодежи, День кооперации, День работников морского и речного флота, День рыбака, День металлурга, День работников торговли, День военно-морского флота, День железнодорожника, День физкультурника, День строителя, День воздушного флота, День шахтера.
Катюша *************
Лето... любимая пора! Ярко зелёные листья веселят мою душу. Ручейки весёлые бегут на встречу солнцу золотому. Цветы так нежны на лоне природы, они дружат с ветерком, который охлаждает их во время жары.. . Пчёлки собирают мёд и поют свою песенку тружениц его Величечеству Лету Красному! Ночное небо и звёзды даёт приятную прохладу коже и легко дышать! Ветер летом как спаситель! После летнего дождя влагой наполнены бутоны и быстрей растёт трава и ярче цветут цветы... Настроение прекрасное.. . хочется сочинять, поэтому хочется накинуть нежную шаль сесть в ротондовое кресло на лоне природы и писать о заходящем тёплом солнышке! Дитя Грозы:) (то есть я)