Не только помню, но и записываю все понравившиеся изречения. Места не хватит все отобразить.
Печорин: "Печальное нам смешно, смешное -грустно. А вообще мы ко всему довольно равнодушны"
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея": 1Исправлять и переделывать человеческую натуру - значит, только портить ее.. .
2 Единственное, что стоит возвести в теорию, это наслаждение.. .
3 Отпущение грехов дает нам не священник, а сама исповедь.
4 Обыкновенные женщины не волнуют нашего воображения
5 Трагедию любви познают лишь те, кто изменяет.. .
6 Нищета вползает через дверь, а любовь влетает в окно
Литература
Какие выражения литературных героев и др. Вы помните?
"Любовь, любовь, любовь -
Вот что вращает мир! " (Песенка "торговки пескарями" Франсиса де Аллара)
"Человеческая жизнь не стоит и одной строки Бодлера. " ("Жизнь идиота" Акутагава Рюноскэ)
"У меня нет совести. У меня есть только нервы"("Слова пигмея" Акутагава Рюноскэ)
"Еще плодоносить способно чрево,
Которое вынашивало гада. " (Карьера Артура Уи, которой могло бы не быть" Бертольд Брехт) .
"Ты знаешь, что знаю, что ты знаешь, что я знаю" ("Плотское знание" Том Ганн) .
"Чтобы служба медом не казалась! " (Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек. )
"Глупость - дар божий! " ("Дитя феи" Пауль Гейзе).
"Еще плодоносить способно чрево,
я их помню столько, что порой на меня находит вообще голимыми цитатами сыпать.. . некоторых раздражает.. . а меня забавляет)
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
много чего помню. почему-то сейчас всплыло - а у меня, может, целый примус валюты...: ) (не ручаюсь за точность, правда...)
А мне нравится из "12 стульев" Ильфа и Петрова: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
Признавшись в своей слабости, человек становится сильным. Клевета равнодушна к ничтожествам. (Оноре де Бальзак)
Жизнь цепь а мелочи в ней звенья, нельзя звену непредовать значенья!