Красота: сила, с помощью которой женщина очаровывает любовника и держит в страхе мужа.
Амброз Бирс
Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.
Амброз Бирс
Никогда не стыдись того, что ты думаешь о своей жене. Она о тебе и не то еще думает.
Эдмон Ростан
Светская женщина: женщина, которая никогда не испытывает ни чувства жары, ни чувства холода, и никогда не бывает голодной или усталой.
Герцогиня де Сабан
Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми.
Бернар де Фонтенель
Закон карьеры для женщины: Думай как мужчина. Веди себя как леди. Работай как лошадь.
Гудмунд Хернес
Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами.
Сенека
Женщины не прочь от того, чтоб их нежно любили, но они хотят, чтоб их забавляли, и кто делает одно без другого, тот ничего не делает; женщины предпочитают даже, чтоб их забавляли не любя, чем любили не забавляя.
Бернар де Фонтенель
Не прав был Геродот, сказав, что вместе с одеждой женщина совлекает с собой стыд; напротив, женщина целомудренная, снимая одежду, облекается в стыд, и чем больше стыдливости между супругами, тем большую любовь это означает.
Плутарх
Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.
Джордж Бернард Шоу
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Оскар Уайльд
Сто чоловіків можуть створити табір, але тільки одна жінка може створити дім.
Красивую женщину можно целовать без конца и не разу не попасть в одно и то же место.
Януш Макарчик
Литература
Подскажите какие - нибудь улётные афоризмы про женщину... А то в интернете ничего не нравится.
Не верь жене и тормозам.
Женщина старается выбрать мужчину лучше, умнее и сильнее себя. Если же такие мужчины не обращают на нее внимания, она становится феминисткой.
Если женщина говорит: «Ты только не волнуйся» , то волноваться на самом деле уже поздно
Мужчина никогда не узнает, что у женщины на душе, на уме и на кредитной карточке.
Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.
В споре с женщиной чаще побеждает не тот, кто умеет доказывать свою правоту, а тот, кто вовремя делает комплимент.
У женщин поразительная интуиция, и ничто не остается ими незамеченными, кроме очевидного.
Женщины ужасно любопытны — почти как мужчины.
Женщина - как сотовый телефон.
Выбираешь по навароченей, а пользуешься только одной функцией
Если женщина не права - извинись перед ней! (с)
=)
Чего хочет женщина, того хочет бог.
Sungat Rysbekov
Значит, Бог хочет цветы, француские духи и замуж.
Где женщина-там зло Нет ни4его лу4ше хорошей женщины, и ни4его хуже плохой Женщин умных не бывает. есть прелесть какие глупенькие, и ужас какие дуры Женщина сделает миллионером любого миллиардера
http://citaty.info/tema/zhenshiny посмотри тут!
Любовь, Измена и Колдун
В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.
С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!
Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.
И рявкнул старик: - Это что за война? !
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.
Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.
Эдуард Асадов
В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.
С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!
Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.
И рявкнул старик: - Это что за война? !
я вам покажу, как будить Колдуна!
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
А следом туда же - и радость, и горе,
И чистую правду, и подлый обман.
Едва он поставил кувшин на костер,
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.
Эдуард Асадов
Devuchka, kotoraya smeetsya, na polovinu uzhe zavoevana!!!
Не знаю если тебе понравиться, но вот:
Женщина не врет никогда – она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая – женский.
Древняя мудрость гласит «Чего хочет женщина, того хочет Бог» . – Значит, Бог хочет цветы, француские духи и замуж.
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – где.
Женщина – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Чтобы не чувствовать себя идиотом, никогда и не о чем не советуйся с женщинами. Они просто подавляют своей компетентностью в любом вопросе.
Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет. .
Женщина обижается на мужчину в двух случаях: когда ему от нее надо только одно и когда ему от нее ничего не надо.
Каждого мужчину где то ждет женщина, но неизвестно где, поэтому не каждому удается избежать этой встречи.
Если женщина что то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
Если, увидев мужчину, женщина опускает глаза, значит, он ей нpавится. Если увидев женщину мужчина опускает глаза, то значит ему нpавятся ее ноги.
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.
Если женшина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
Gena Bryk
послушай женщину, и сделай наоборот.
Женщина не может быть некрасивой
Женщина даже в возрасте останется женщиной.
Женщина единственный элемент который так и не удалось познать.
Женская логика не поддаётся логическому объяснению.
Женщина не может быть некрасивой