Литература
высказывания, афоризмы известных женщин..
очень нужно. . спасибо всем..
1. "Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот"
Автор: Раневская Фаина Георгиевна (1896-1984) - выдающаяся советская актриса театра и кино
2."Горе мужчине, пытающемуся внести искренность в любовь"
"Мужчина, который умно говорит о любви, не очень любит"
"Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья! "
Санд Жорж - (1804-1876) литературное имя знаменитой французской писательницы Авроры Дюдеван
3. "Когда проходит первоначальное озарение, любовь требует стратегии; отказаться от неё мы не можем, хотя часто она и означает начало конца"
"Ревность родится вместе с любовью, но не всегда умирает с ней"
"Косметика - боевая раскраска женщин"
"Есть женщины, в которых бурлит некая энергия, которая как будто открывает перед вами мир; а потом в один прекрасный день обнаруживается что вас пожирают живьём"
"В театре жизни женщинам достаётся меньше выигрышных ролей и реплик"
Мердок Айрис - (1919-1999) - английская писательница
4. "Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители"
"Вся жизнь делится на три периода: предчувствие любви, действие любви и воспоминания о любви"
Цветаева Марина - (1892-1941) - русская поэтесса
5. "Там, где речь идет о любви, женщины мало думают о гордости, если вообще о ней думают. Гордость - это нечто, что не сходит у них с языка, но никогда не проявляется в делах и поступках"
"Высокая репутация — первейшая необходимость для жулика! "
"Толстым женщинам следует запретить появляться в купальных костюмах, от созерцания этого зрелища портится зрение"
Кристи Агата - (1890-1976) - английская писательница в жанре детективов
6. "Каждый поэт-мужчина - немножко женщина".
Римма КАЗАКОВА (р. 1932), поэтесса
7. "Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят"
Эйлис Эллис - писательница
8. "Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины. "
Коко ШАНЕЛЬ
(Габриель Шанель) (1883 - 1971)
француженка, законодательница моды
9. "Беда многих женщин в том, что они восхищаются буквально ничем - и потом выходят за него замуж. "
Шер - американская певица
10. "Мужчины что мыльные пузыри: первый всегда неудачен, второй уже лучше, но только третий по-настоящему красив и радужен. "
Мария ПАВЛИКОВСКАЯ-ЯСНОЖЕВСКАЯ (1894 - 1945), польская поэтесса
"Косметика - боевая раскраска женщин"
Римма КАЗАКОВА (р. 1932), поэтесса
Эйлис Эллис - писательница
Коко ШАНЕЛЬ
(Габриель Шанель) (1883 - 1971)
француженка, законодательница моды
Шер - американская певица
Если бы мужчина мог забеременеть, аборт был бы причислен к церковным таинствам. -Флоренс кеннеди, американская феминистка
настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают. - Шарон Стоун
Мужчины - хороший народ. Но женщины обладают магией. - катрин Денев
В любви как на войне - горе побежденному. - Франсуаза саган.
Ничто так не тяготит, как преданность. - Агата Кристи
Коко Шанель : "Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться". Анна Ахматова : "Благовоспитанный человек не обижает другого по неловкости . Он обижает только намеренно" . Маргарет Тэтчер : "Если женщина проявляет характер, про нее говорят : "Вредная баба" . Если характер проявляет мужчина, про него говорят : "Он хороший парень" . Мадонна : "СПИД - самое худшее, что случилось в 20-м веке после Гитлера" .
Специально сейчас сидел, искал - ничего.. . Создается впечатление, что женщины за историю мира не сказали ничего умного? ! =)
Фаина Раневская -просто кладезь!
мадам де Сталь любила
Катька 2 - то же перлы выдавала:
"город Выборг зело скучен. Пыльно. Комары кусают"
Катька 2 - то же перлы выдавала:
"Модно то, что ношу я" Коко Шанель
Жизнь - это игра. Стань игроком.
Мать Тереза
Сильней всего на свете - лучи спокойных глаз
Анна Ахматова
Карьера - отличная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь
Мерилин Монро
Мать Тереза
Анна Ахматова
Мерилин Монро
"Мужчина и женщина должны дарить друг другу подарки. Например, я ему-носовой платок, а он мне-норковое манто. " Брижитт Бардо
Элизабет Стоун: "Отважиться родить ребенка - дело серьезное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела".
"Муля, не нервируй меня" (Раневская)
"Наши люди в булошную на такси не ездят", "Управдом-друг человека"(Мордюкова)