например :
Боже, даруй мне смирение, чтобы принять то, что я не могу изменить.
Силу, чтобы изменить, то что я не могу принять.
Мудрость, чтобы отличить одно от другого
Св. Франциск Ассизсий.
Не плачЮ потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было
Возможно всё, но на невозможное нужно больше времени
Литература
у вас есть любимые высказывания, афоризмы, цитаты...
Упрёмся - разберёмся
Больше быть, чем казаться
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным! Не стыдись слёз - возможно, что ты плачешь в последний раз! Гнев мимолётен - раскаяние вечно! Неожиданное случается в жизни чаще, чем ожидаемое! Всё труднее найти душу, в которую не ступала нога человека! Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в неё! Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватывало дыхание! Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят за то, что мы такие, какие есть, или несмотря на то, что мы такие, какие есть! Чудеса есть, но не все рождены ими владеть! Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди; им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить! Сознание своего несовершенства приближает к совершенству! Время не любит, когда его тратят впустую! Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его! Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить! Любовь отдаёт себя в дар, купить её невозможно! Чем больше у тебя денег, тем больше у тебя знакомых, с которыми тебя ничто не связывает, кроме денег! Не осуждай никого, пока не отходишь две недели в его мокасинах! Пока человек жив, он никогда не должен терять надежду! В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное! Морщинки должны только обозначать места, где раньше были улыбки! Любовь - это зубная боль в сердце! Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия! Будь собой, прочие роли уже заняты! Лучше жить во мгле, но с другом, чем во свете, но одному! Есть лишь одно страдание - быть одиноким!
В искусстве как и в любви прежде всего нужно быть откровенным! Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге; человек безо всякой цели не продвинется и по самой лёгкой дороге! Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали - ка мало они о нас думают! Не все цели оправдывают средства! Самого главного глазами не разглядеть - зорко одно лишь сердце! С точки зрения молодости жизнь - это бесконечно долгое будущее, с точки зрения старости - очень короткое прошлое! Люби не то, что совершенно, а делай совершенным то, что любишь!
Уметь наслаждаться прожитой жизнью значит жить дважды! Люди смотрят либо далеко вперёд, либо оглядываются назад, но забывают смотреть себе под ноги! Если ты думаешь, что это дорога в никуда, то стоит приглядеться - может быть это твоя взлётная полоса! Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов! Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Без зимы весна не казалась бы нам такой долгожданной! Каждый видит тебя таким, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть! Всё, что ни делается - к лучшему, но всегда худшим из способов! Мир не белый и не чёрный, он такой, каким ты его видишь! Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остаётся! Время – коротко; для труса время будет трусливым, для героя – героическим; если ты добрый, то и время твое доброе, если ты торопишься, то время летит; время слуга, если ты – его хозяин; время – твой бог, если ты его собака; мы – создатели времени, жертвы времени и убийцы времени! Не иди впереди меня - я могу не пойти за тобой, не иди позади меня - я могу не повести тебя; иди рядом со мной и будь моим другом! Когда вы теряете, не теряйте преподнесенный урок! Хирурги все могут, но ничего не знают, терапевты все знают, но ничего не могут, а патологоанатомы все знают, все могут, но уже поздно! Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Юрий Канаев
спасибо большое за такое большое колличество афоризмов
Обходя разложенные грабли, теряешь драгоценный опыт.
Будь проще и на тебе потопчутся люди
"Ни когда, ни когда, не о чем не жалейте,
Не прожитых дней, не ушдшейлюбви,
Кто-то быть может гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали Вы. "
Не прожитых дней, не ушдшейлюбви,
Но ещё гениальнее слушали Вы. "
Все было не так, как было на самом деле. Не с теми, не там, и не тогда. Если, вообще, было (с)
"Цель, и единственная цель, нашей жизни заключается в том, чтобы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями"
Варсонофий Оптинский
Честно говоря, люблю их сам придумывать, хоть и перечитал 4 книги с цитатами и афоризмами)))
Лучше один раз увидеть, чем десять услышать.
Все мы разные.
"Любовь -не вздохи на скамейке и не прогулки при луне "...
Все проходит, пройдет и это.
Все мы разные.
Все проходит, пройдет и это.
Напишу одно из самых излюбленных.
из тракта "Ветик персика"
Влечение ума-порождает уважение,
Влечение сердца - порождает дружбу,
Влечение тела - порождает - желание.
А соединение трех влечений порождает любовь.

из тракта "Ветик персика"
Влечение ума-порождает уважение,
Влечение сердца - порождает дружбу,
Влечение тела - порождает - желание.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
*ни что не истина все дозволена*
Я такая, как есть, я не буду другой, Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю - вредна, Но, такая, как есть, я на свете одна!!!
Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать.
И ещё одна цитата на английском:
The enemy of my enemy is my friend.
И ещё одна цитата на английском:
The enemy of my enemy is my friend.
1. Многие могли бы попасть в рай вместо ада, затратив вполовину меньше усилий. Бен Джонсон
2. Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. Николай Бердяев.
3. Любое дело женщине приходится делать вдвое лучше мужчины, чтобы заслужить хотя бы половинное уважение. К счастью, это нетрудно. Шарлотта Уиттон.
4. Хочешь, чтобы тебя оценили, — умри. Итальянское изречение.
5. Если хочешь, чтобы удача повернулась к тебе лицом, начни день с улыбки. ) Это моё собственное.
6. Эгоист — человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной. Амброз Бирс.
Многое ещё всплывает в памяти, но список, в таком случае, будет весьма большим.)
"Чтобы идти в этом мире верным путем надо жертвовать собой до конца. Назначение человека состоит не в том
только, чтобы быть счастливым, он приходит в мир не затем только, чтобы
быть честным, - он должен открыть для человечества что-то великое,
утвердить благородство и преодолеть пошлость, среди которой влачит свою
жизнь большинство людей"-из книги Ирвинга Стоун "Жажда жизни"
Мир охвачен безумием
Безумие становится нормой
Норма вызывает ощущение чуда
Безумие становится нормой
Норма вызывает ощущение чуда
Vanitas vanitatum est omnia vanitas - суета сует и всяческая суета
"Никого не интересует твоя вчерашняя победа"
"В наше ненормальное время любой нормальный человек уже ненормален тем что он нормален"
"Cамые лучшие актеры, конечно, у Диснея. Плохого актера он просто стирает"
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение"
«Жизнь слишком хороша, чтобы тратить её на беспричинную тоску» .
ya lublu vas, meshki s myasom