Литература

Знаете интересные высказывания, афоризмы или цитаты!? Пишите!

Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.
Аристотель
Марат Саримов
Лучший ответ
16. Достаток распутного равняется короткому одеялу: когда натянешь его к носу, обнажаются ноги

17. Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом

18. Взирая на высоких людей и высокие предметы придерживай картуз свой за козырек

19. Принимаясь за дело, соберись с духом

20. Не робей перед врагом: лютейший враг человека - он сам

21. Болтун подобен маятнику: того и другой надо остановить

22. Не все стриги, что растет

23. Единожды солгавши, кто тебе поверит?

24. Где начало того конца, которым оканчивается начало?

25. Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя

26. Глядя на мир, нельзя не удивляться!

27. Девицы вообще подобны шашкам: не всякой удается, но всякой желается попасть в дамки

28. Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту

29. Век живи - век учись! и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь
Азамат Таженов
Зайди в книжный магазин, сейчас много печатных изданий с подборками на разные темы.
Большие обещания уменьшают доверие - Гораций
Золото искалечило больше душ, чем железо - тел - В. Скотт
Memento mori
Юлий Валеев
"Даже маленькая мышь имеет право на ярость. "
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"... )))
Никогда дела не складываются так плохо, как мы предполагаем. У. С. Моэм
Денис Тюрин
даже самый сочный персик со временем превращается в курагу)
Musa Bagirov
Молчание не доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. Не помню.. . кто сказал
Natalina Benattaly
Кто в жизни много потерял тот горькой речью заливает душу. принц Датский.
Все на сайте ВИСДОМС. РУ
Когда дела обстаят чернее некуда я говорю себе: спокойно, всё могло быть и хуже. И само сабой дела становяться ещё хуже. Р. Л. Асприн
"Бди! " (в довесок к Пруткову)
Все суета сует. Все тщета и ловля ветра. Соломон

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно. Рюноскэ Акутагава

Если цель религии - вознаграждение, если патриотизм служит эгоистичным интересам, а образование - достижению социального положения, то я предпочту быть неверующим, непатриотичным и невежественным. Халиль Джебран

Сама по себе жизнь ничего не означает до тех пор, пока нет появляется человек, пытающийся истолковать её явления. Карл Юнг

Тот, кто ответил себе на вопрос «Зачем жить?» , сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос «Как жить?» . Фридрих Ницше

Смех и вздох, поцелуй и прощание - вот и вся наша жизнь. Джером. К. Джером

Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил. Петр Капица

Жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы - на жизнь. Жорж Санд

Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева

Проживите свою жизнь сполна, отдайте себя полностью своим собратьям и тогда вы умрете, чтобы встретить своего бога, если только есть бог, не пресмыкаясь подобно жалкому грешнику и громко говоря: «Я выполнил свой труд на земле, я сделал больше того, что мне полагалось. А теперь я пришел к тебе не просить награду. Я требую ее по праву» . Бернард Шоу

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем. Торнтон Уайлдер

Зная, что жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким, и с ним можно смириться. Сомерсет Моэм

Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться. Иоганн Гёте