Литература
какая ваша самая любимая цитата, высказывание, афоризм????Почему??
"если тебе плюют в спину, значит ты-впереди".
Alisher Abdraimov
Позвольте уточнить, эту замечательную фразу сказал Конфуций. :-)
"Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя... " Ницше
"Монархический образ правления - самый естественный для человека" А. Шопенгауэр
"Мы русские и потому победим. " А. В. Суворов
"Современники, окажите честь, Зачеркните "был", напишите – "есть! " Петр Вегин
"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив" Томас Джефферсон, 3-й президент США
"I tremble for my country when I reflect that God is just; that his justice cannot sleep forever"
Thomas Jefferson
"The American flag is the new swastika." John Raya
Thomas Jefferson
у меня их тоже очень много) )
например
-Как дела?
-Да как у желудя: неизвестно каким ветром сдует, какая свинья съест и спросить "почему так" не у кого - вокруг одни дубы. .
---
Поддайся соблазну, он может не повториться
---
Галстук всем своим видом показывает, что у инженера, помимо работы, есть личная жизнь
---
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются
---
Когда переходите улицу, смотрите на машины, а не на светофоры.. . Светофоры еще никого не сбивали
---
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
например
-Как дела?
---
все там будем.
потому что все там будем.
По жизни:
"Никогда не знаешь, где тебе повезет... " (Макс Фрай. "Лабиринт").
Сегодня:
"Мне пришлось отправиться в небольшое путешествие. В путешествие по тёмным водам, в отчаянном поиске.. . Океан, знакомый мне с детства оказался огромен.. . В нём есть острова, которые хранят такие силы, что сложно даже представить. Я встречала невиданных животных.. . Видела места, которые не пригрезятся и во сне. Музыка волн.. . Порой спокойная, мягко смывающая все несчастья.. . А порой оглушающая.. . Пронзительный грохот, раздирающий слабых на клочки. И в бурю, в беспросветный шторм, мне встретилась маленькая лодочка. Лодочка подплыла ко мне и подтолкнула вперед, вопрошая: "Ты видишь свет"? Загадочный кораблик, который не терял свой путь во тьме.. . Он летел по волнам, будто бы танцуя с ними.. . Нос его смотрел только вперед. Он нисколько не боялся встречного ветра. И он покорялся морю. И он показал мне: "Смотри, вот он, свет". Когда-нибудь кто-то скажет, что это всего лишь мираж, игра воображения. Но для меня всё так и было". ("One Piece". Арабаста) .
Почему? Да, потому что, жизненно. Заставляет задуматься. Дарит кому-то надежду, кому-то веру, а кому-то уверенность. Как бы крича: "Пусть ты всего лишь песчинка в океане жизни. Пусть тебя пытаются сломать. Не сдавайся! Есть те, кто тебя слышит".
Сегодня:
Да пощадит бог моих врагов ибо у меня для них пощады нет. потомучто так оно и есть
"Как ни крутись, а жопа всегда сзади, проверено. " Очень точно подмечено.
Пиво - величайшее изобретение человечества. Колесо конечно тоже ничего, но колесо с рыбой как-то не очень...
Мои любимые цитаты, должны помогать мне в жизни, или хотя бы чуточку поддерживать.
по этому одни из моих любимых:
Когда мы теряем самих себя, мы теряем все
**
- не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль
**
Если человек обманет меня в первый раз, ему должно быть стыдно, если же он обманет меня во второй раз, стыдно должно быть мне
**
Я страдал от того, что у меня не было ботинок, пока однажды не встретил человека, у которого не было ног.
**
И наконец моё любимое четверостишие персидского поэта Омара Хайма
Что б мудро жизнь прожить, знать надо бы немало,
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
по этому одни из моих любимых:
**
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
ох) их много) я вообще люблю цитатами покидаться)
ну например Раневскую люблю цитировать)
"жизнь - это затяжной прыжок из п++ды в могилу"
или
"одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит - будильник"
а почему? да потому что правда)
ну например Раневскую люблю цитировать)
или
а почему? да потому что правда)
1. проблемы надо решать по мере их поступления
2. под сидячую попу коньяк не течет
Да здравствует разум, да сгинет маразм! (иначе свихнуться можно на работе)
все, что ни случается - все к лучшему (утешает)
все происходит вовремя (утешает)
маразм крепчал! (тоже из рабочего)
если деталь заело - надави на нее, если сломалась - ничего, все равно ее надо было менять (описание жизни)
завтра всегда новый день, и в нем пока нет ошибок
все происходит вовремя (утешает)
маразм крепчал! (тоже из рабочего)
Да пощади Бог моих врагов, ибо у меня для них пощады нет.
"все будет хорошо в конце, если сейчас не все хорошо, значит это не конец"-при любых неприятностях хотя бы чуть-чуть поднимает настроение))