Литература

Ваша самая любимая цитата?

Оооо! Таких очень много. Но самые-самые это: "Всё, о чём много думают, становится подозрительным", "Умри вовремя! ", "Люди не равны - так говорит справедливость", "Кто не верит себе самому, всегда лжёт" и многие другие.. . Это всё Ницше.. . :))
Натали Поперечная
Лучший ответ
С губ твоих родных, улыбка смотрит и молчит.
"никогда НЕ ДУМАЙ, не делай, не говори того, о чем тебя не просят"
Старый Дядько
То, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Ницше
Что б жизнь прожить знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. Омар Хайям
На каком-то участке своего жизненного пути человек возвращается к здравому смыслу - это неизбежно. Когда умирают и навеки закапываются необузданные мечты о справедливости, тогда наконец наступает пора, когда человек становится спокойным, бесстрастным и неподатливым, как лезвие отточенного на камне меча. Если такой меч подставить каплям дождя, они не оставят на нем следов, так же, как и кровь, которой рано или поздно он будет омыт. Дождь и кровь одинаково сбегают по отточенной стали.
"Если знаешь, то говори, что знаешь; а если не знаешь, то говори, что не знаешь"
Конфуций
Арам Аракелян
...лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут. " Булгаков "Мастер и Маргарита"

"Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. " (?)

«...Я не могу верить цитатам. Цитаты всегда лгут, потому что они, по определению, суть ПАРАПРАВДА. Они - безопасны. Если бы ты хотел быть откровенным, ты бы говорил своими словами, - корявыми, маловразумительными, может быть, но своими. »
А. и Б. Стругацкие
Pavel Aravin
"Я скажу тебе с последней прямотой,
Всё лишь бредни, шерри-бренди, ангел мой! " - О. Мандельштам
"Красота спасёт мир" - Ф. М. Достоевский
Islom Xolmirzaev
Оптимизм-это недостаток информации (с)
Софья Гаврова
я тоже стока ответов хочу ((((
хочешь убить любовь - узаконь ее
Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины-наоборот.
Maxim Shmelkov
Всё относительно
То что огонь не уничтожает, он закаляет
Ма
Мансур
целую вас 99 раз, еще бы раз - да нету вас!
Выходя из себя, не хлопай словами.
N:
Natasha :-))... )
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши))
не мы такие, а жизнь такая....
Эмина =)))
Люби себя-и пусть тебя ненавидят другие...
" Ничто так не воодушевляет, как осознание собственного безнадежного положения", а еще Ницше "Жизнь - это колодец радости, но там, где пьет также чернь-там все колодцы отравлены".
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества, Кастанеда
Была бы задница, а приключения на неё всегда найдутся - если мне когда-нибудь приспичит обзавестись фамильным гербом я обязательно напишу на нём эти слова.
"Человек смертен. Но это еще пол беды. Хуже всего то, что он внезапно смертен" или про то что, "кирпич ни с того, ни с сего на голову не падает"...может быть и странно я подобрала цитаты, но под мою ситуацию подходит.. . а вообще, можно на цитаты любую книгу разобрать)
"Пошёл ты на ХЕР уже ЗаеБал МенЯ, ПшЁл На ХЕР наДоЕлА мНе тВоя БолТоВня, ПоШёЛ ты На Хер зАсТаВлЯл рЕвНоВаТь МеНя, не ХочУ БольШе знать тЯ"