Литература

Какова ваша самая любимая цитата?

Не забудьте указать автора.
Дун Ву
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глубца.
А. С. Пушкин
Не наговаривайте на себя плохого, вам поверят.
Андре Моруа
Voronkova Elena
Лучший ответ
Все мы сидим в помойках, но некоторые из нас смотрят на звезды. О. Уайльд.

Кто понял жизнь, тот не спешит!
Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки!
Алёна Слукина
"В жизни есть только две трагедии - достичь желаемого или не достичь".
О. Уайльд
У сильного всегда бессильный виноват. И. А. Крылов
Если кому-то не нравится твоя музыка, не меняй свою музыку: измени того "кого-то".
Любовь -единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. (Фридерик Бегбедер "Любовь живет 3 года"
Лучший Друг
Виталий Пийтер
Подумаю об этом завтра (устами Скралет М. Митчел "Унесенные ветром"
"Кто последний, тот и папа! " ) и ,"Даже самый злобный зверь в мире способен испытывать жалость, я жалости не испытываю, а стало быть я не зверь" Шекспир
Иван Кожура
Их две
1. "Говорить правду легко и приятно" - М. Булгаков
2. "Мы ленивы и нелюбопытны" - А. Пушкин ("Путешествие в Арзрум")
Igor Bakirov
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" ("Маленький принц").
Олька Никакая
Внушите человеку сознание того, что он есть, и он скоро научится быть также тем, чем он должен быть.
шеллинг
Не учи меня жить, лучше помоги материально ( ,,Москва слезам не верит ")
Тамара Агеева
"Не стой за ценой, если вещь тебе нравится, и все равно, чем платить - долларами или собственной шкурой. "
Джек Лондон
Кто трезвый, тот и сверху!
Лучший Друг о, это из серии "Кто последний , тот и папа" ))))))))
Жизнь-это вечный труд даже глупость нужно сначала сделать
"В наше время девушка имеет столько свободы, что удовольствие быть замеченною часто заглушает истинное чувство" Л. Н. Толстой "Война и мир"
Что Бог не делает, то к лучшему. (народн.)
Umut Kumusov
все, что нас не убъет - сделает сильнее! (Ф. Ницше)
Не обременяй собой окружающих!
Вообще-то я против миллионеров, но если бы мне предложили им стать.. . Марк Твен
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. (У. Шекспир)
Гомосексуализм, лесбиянство, мазохизм, садизм - это не извращение. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (Ф. Г. Раневская)
Вся наша роль - моя лишь роль.

Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.
(Б. Ахмадулина)

"Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень. "

Cклонясь у гробового входа,
-О смерть! - воскликнула природа:
-Когда удасться мне опять
Такого олуха создать!! !
( Роберт Бернс )

Жизнь - это суетливое движение,
Преодоленье трудностей и сложностей,
А счастье есть всего лишь совпадение
Умеренных желаний и возможностей.
Э. Севрус.
Саперы ходят медленно, но их обгонять не надо (где-то слышала)
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
"Секс начинается с беготни! "
Услышал от своего брата.
"Карьера конечно чудная вещь, но она не согреет холодной ночью... " М. Монро
Удар судьбы приходит нежданно! М. Горький
К сожалению, авторов не знаю.. .

**Счастье-это когда тебе все завидуют, но нагадить не могут**
**Даже если ты не веришь в Бога, он верит в тебя**
**В каждом из нас спит гений, но с каждым все крепче и крепче**
**Когда в детстве придумывая шалости, думая головой, получаешь по заднице. С возрастом все меняется: когда думаешь задницей, дают почему-то по голове**
**Если что-то само плывет тебе в руки, присматривайся-возможно, оно просто не тонет**
**Хорошо быть черепахой-всю жизнь тащишься**
**Если тебя считаю верблюдом-плюй на всех! **
**Ошибка одной минуты может составить горе целой жизни**
**Все плохое приходит слишком рано, все хорошее-слишком поздно**
**Обидно когда тебя продают люди, не знающие тебе цены**
**Я никогда не забываю лиц, но в вашем случае я буду рад сделать исключение! **

**Сорваться-эффектнее, чем устоять
Разбить-романтичнее, чем уберечь
Отречься-приятнее, чем настоять
И самая легкая вещь-умереть! **