1.Человек имеет право распоряжаться своей жизнью так, как ему угодно... но он должен помнить о том, что от него зависят жизни людей, которым он дорог.. .
2.Моя жизнь состоит из множества мелких событий. Эти события, каждое само по себе практически не имеют смысла, однако, накапливаясь, они создают какую-то более-менее вразумительную цепь. Это и есть моя жизнь.
3.Я НЕ ПАДАЮ.. . Я так летаю.. . Каждый летает как умеет
4.Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
5.В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в не любимом раздражают даже достоинства.
6.Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
7.Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.
Литература
Напишите ваши самые любимые цитаты :)
"- Я Красная Шапочка. Мы слышали о тебе. Ты - опасный человек".
Джонатан Кэрролл. "Сон в пламени".
про что?
.
А жить и не мечтать -
Это жить или существовать?
Дарить, Любить, Прощать и Верить,
Вот те слова, чем можно Жизнь измерить.
И если ты дистанцию свою идешь, не спотыкаясь,
Ты можешь Счастья попросить, ни капли не смущаясь.. .
....
.
А жить и не мечтать -
Это жить или существовать?
Дарить, Любить, Прощать и Верить,
Вот те слова, чем можно Жизнь измерить.
....
"Ты дожен быть сильным, иначе зачем тебе быть?... "( В. Цой)
*Гугль, а гугль.. . найди мне моск (Баш. орг. ру)
*"Восьмое марта выдумали импотенты. Как можно вспоминать о женщине один раз в году? "(Ахматова)
*если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки
*чем ниже в андеграунд тем ближе люди вокруг мощней и громче саунд честней глаза у подруг
*вся жизнь дерьмо.... а люди в нем актеры.
*В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
*Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
*Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Все лгут!
Доктор Хаус.
Не гоняйся за счастьем -- оно всегда находится в тебе самом.
Время не имеет значения.. . Важна только жизнь!
"И это пройдёт... " (кольцо царя Соломона)
.
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще
(Коко Шанель)
Cogito, ergo sum - я мыслю, следовательно, я существую. ( Рене Декарт. )
Любил все человечество, кроме соседей по квартире. (Эмиль Кроткий)
И еще с Оскара Уальда, моего любимого писателя:
Я могу выдержать грубую силу, но грубая мысль несносна. Есть что-то нечестное в ее действии. Это удар ниже интеллекта.
Нельзя прикасаться к идолам - позолота останется на пальцах.
Весь мир - театр. Но пьеса поставлена плохо.
Циник - это человек, который знает цену всему и ничему не знает ценности.
Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки.
(Коко Шанель)
"Любовь- это сила природы" ("Горбатая гора")
"Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам" (Оскар Уайльд)
"Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера" (он же)
Души встречаются на губах влюбленных.
П. Шелли.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
У. Шекспир.
Жизнь заключается в любви. Она начинается любовью к матери, длится любовью к женщине, детям, делу, которому посвятил себя, и заканчивается любовью к самой жизни, из которой жалко уходить. Но только с любовью к женщине рождаются красивые дети, творятся великие дела и не пропадает желание жить. Достоин восхищения великий дар любви.
Э. Севрус.
В ответ на любовь добродетельная женщина говорит: нет, страстная - да, капризная - да и нет, кокетливая - ни да, ни нет.
М. Сулье.
П. Шелли.
У. Шекспир.
Э. Севрус.
М. Сулье.
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя (Высоцкий)
"В мире настоящх гениев приблизительно 5 %. Это примерно 300 млн людей. И вы думаете, мы не входим в такое огромное число? "О. Робски
Если нет причин для смеха - сейся в кредит - вообще люблю часто повторять и себе, и другим.
Счастье - как здоровье: если его не замечаешь, значит, оно есть!!!
Время не имеет значения - важна только ЖИЗНЬ! (Вито Корнелиус "Пятый элемент")
все такие умные-когда гугль рядом
цитаты: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а те кто прочь бежит, кидается на шею" (У. Шекспир)
"...хочется жить, независимо от будущего поколения, и не только для них. Жизнь дается один раз и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво. Хочется играть видную, самостоятельную, благоразумную роль, хочется делать историю, чтобы те же поколения не имели прва сказать про каждого их нас, то было ничтожество или еще хуже того"(А. П. Чехов)
"Когда человек читает книгу, он приобщается к самым высоким достижениям человеческой мысли, получает глубокие знания, воспринимает выражения словом, чувства автора".
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Dear diary,
Love bites... Sometimes it can make you feel like it's the greatest thing in the world. It can make you feel safe; it can make you forget everything... Like you can start all over again. This love can also make you feel out of control, scared. Like it's eating away at you until there's nothing left. Love really sucks
Дорогой дневник,
Любовь кусается.. . Иногда она может заставить тебя чувствовать, как будто это лучшее, что есть в мире. Она может заставить тебя чувствовать себя в безопасности; она может заставить тебя забыть всё... Будто ты можешь начать всё сначала. Эта любовь также может заставить тебя чувствовать себя неконтролируемым, напуганым. Будто она выедает тебя, пока ничего не останется. Любовь действительно высасывает
Дорогой дневник,
"Один человек с дипломатом награбит больше, чем банда головорезов с автоматами"
(из к/ф "Крестный отец")
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему"
(Оскар Уайльд - "Портрет Дориана Грея")
"Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет дьявола"
"День — это маленькая жизнь. И надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. "
(Максим Горький)
"Открой глаза и загляни в себя. Ты доволен тем, как ты живешь? Мы знаем куда идем, и знаем откуда пришли: мы уходим из Вавилона в страну своих предков"
(Боб Марли.. . Смысл поймут только растаманы)))
(из к/ф "Крестный отец")
(Оскар Уайльд - "Портрет Дориана Грея")
(Максим Горький)
Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестать говорить, когда сказать не о чем.
Когда не на кого обидеться, обижаются на всё человечество.
То, что вы любите, - не безусловно прекрасно и то, во что вы верите, - не безусловно справедливо.
"Сон разума рождает чудовищ. Воображение, покинутое разумом, порождает немыслимых чудовищ;
но в союзе с разумом оно – мать искусств и источник творимых им чудес". Франсиско Гойя-и-Лусиентес.
"Война.. . Война никогда не меняется". FallOut
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. "
Отто фон Бисмарк
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой - величайший победитель в битве.
Боже, прошу, дай мне силу
Выстоять в странной борьбе,
Если тоска победила,
Сдамся на милость судьбе.
Боже, прошу, дай мне силу
Выстоять в странной борьбе,
Если тоска победила,
Сдамся на милость судьбе.
Тот у кого больше силы воли, тот и победитель. Всегда. А больше ее у тех, кто встает, даже, когда больно, и идет вперед.
Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
Библия учит любить ближнего, Кама-Сутра объясняет, как именно.