Литература

Назовите 3 Ваши самые любимые цитаты?

Boris Khmelnitski
Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу? ";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными...
Анастасия Идолова
Лучший ответ
не мы такие жизнь такая
Леонид Линшиц
"может тебе еще и ключ от квартиры дать где деньги лежат"
"цi руки нiчого не крали"
Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк
"Жизнь прекрасна и удивительна. Правда, больше удивительна, чем прекрасна"
"Лучше поздно, чем на всю жизнь"
"Если Бог захочет-и метла выстрелит"
Елена Линецкая
"И только Бог коснувшись глины творит из неё человека" Антуан деСент-Экзюпери "Планета людей"
"В каждом угольке есть алмаз, который стремится на свободу" Терри Пратчетт "Мрачный жнец"
"Клетка пошла искать птицу" Франц кафка
Если крокодил съел Вашего врага, это не значит, что он стал Вашим другом. (с) Mcd9

Чтобы стать сильным, нужно много раз упасть и подняться.

КТО РАНО ВСТАЕТ.. . не не не.... тому весь день хочется спать!! !
(с) Михаил Задорнов
"Быть или не быть?
Вот в чём вопрос?.. "

"А судьи кто?!.. "

"Все счастливые семьи счастливы одикакого. Все несчастные семьи несчастны каждая по-своему"...
Об этом будем думать завтра - Унесенные ветром
Путь к сердцу мужчины лежит через машины- А, Моруа
Кокетство- умение предложить отказать притворно согласиться а потом отречься- А, Моруа
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра! (Отто фон Бисмарк)

Eritis sicut Deus scientes bonum et malum. Подобно Богу знать Добро и Зло (Ветхий Завет)

Лишь две вещи способны вызывать подлинное восхищение - звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.
Денис Куликов
"Какао пил? Пил. Всё. Допинг. Иди нахуй" Шура Каретный
Остальные слишком длинные, за книгами идти сейчас неохота.
Просто Sasuke
Бойся друга, а не врага
Не враги нам ставят рога
***
Господь лепя людей от скуки
Бывал порою скуповат
И что частично вышли суки
Он сам от части виноват
***
Когда нас учит жизни кто-то
Я вся немею
Житейский опыт ИДИОТА
Сама имею
***
Слой человека в нас чуть-чуть
Наслоен зыбко и тревожно
Легко в скотину нас вернуть
Поднять обратно очень сложно
Короче! - дело к ночи!
Я адэкватэн!!!!
Мария Волкова
"Люди-это домашние крокодильчики которых Бог спустил в унитаз"
"Утром когда я проснулся, я хотя бы знал кто я, но думаю что с тех пор я менялся несколько раз"
"Молюсь за диких сердцем заключенных в клетке"
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести" - В. Шефнер.
"Демократия - худшая из форм правления. Если не считать всех остальных" - У. Черчиль.
"Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу! " - И. Губерман.
"хочешь изменить мир ночни с себя"
"Меть удел слабых, прощение удел сильных"
"Я знаю только то что я не чего не знаю "
Людям кажется что они знают меня, а мне кажется что они ошибаются. М. Джексон.
Я — это всё ещё я, просто с хорошим бумажником.
Хорошая вещь не ценится, пока не потеряется и ее не найдет кто-то другой.
Прав тот у кого больше прав.
Любви все возрасты покорны.
Пожизненный риск-следствие смертности
"Он родился на свет с обостренным чувством смешного" (из "Скарамуша")

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (О. Уайльд)

"I won't go down in history, but I will go down on your sister." (Hank Moody)

Не то чтобы любимые, но в голове вертелись :)