Литература
Хочу пополнить коллекцию афоризмов, высказываний известных людей, цитат
Классиков-писателей нужно не только почитать (как великих людей) , но и почитывать (Их книги)
1. Нет ничего горше, чем потерять человека, которого считал своим другом.
2. Пьяный человек-скотина, ибо он потерял то, что отличает его от трезвого человека - разум.
забиваете в поисковике и пополняете!
Лично мне нравится Булгакова: "Разруха начинается в головах"!
Пустить человека в душу все равно, что пустить вора в дом: пока он там, все нормально, но, стоит ему уйти, как вы обнаружите, что он забрал с собой что-то очень для вас ценное.
Часто поворот в никуда следует после вникания во все.
Все боги безумны, но лишь великие из них видят свое безумство.
Страдания - это пища любви, так что не дайте ей умереть голодной смертью!
"я знаю только то, что ничего не знаю" (Сократ)
Мои любимые афоризмы:
Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить. (Херб Шрайнер)
Бессмертие стоит нам жизни.
(Рамон де Кампоамор)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать.
(Станислав Лем)
Богатство — это сбережения многих в руках одного.
(Юлиан Тувим)
Если бы не богачи, богатство никого бы не раздра-жало.
(Геннадий Малкин)
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
(Томас Харди)
Будь поосторожнее с зеркалом, не то увидишь собственное лицо.
(Мечислав Шарган)
Гений — это талант умершего человека.
(Эдмон Гонкур)
Каждый ребенок отчасти гений, а каждый гений отчасти ребенок.
(Артур Шопенгауэр)
Несчастье, как и набожность, может войти в привычку.
(Грэм Грин)
Бессмертие стоит нам жизни.
(Рамон де Кампоамор)
(Станислав Лем)
(Юлиан Тувим)
(Геннадий Малкин)
(Томас Харди)
(Мечислав Шарган)
Гений — это талант умершего человека.
(Эдмон Гонкур)
(Артур Шопенгауэр)
(Грэм Грин)
Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто -нибудь из них действительно умер.
(Маргарита Наваррская)
Женщина может сделать миллионером любого мужчину - миллиардера.
Чарльз Чаплин.
Вообще-то конкретизируйте, из какой области нужны афоризмы - их есть у меня.
Чарльз Чаплин.
Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
„Не следует искать здесь правду быта, попытайтесь ощутить истину бытия“
Все это Б. Тосья!... кто она я не знаю:).... но это с фильма "12"
БЫРЛИК БАР ЖЕРДЕ ТЫРЛИК БАР! это значит В ЕДИНСТВЕ СИЛА!
это сказал древний казахский мыслитель Толе би
Учение свет, а не учение горный университет!
Умный в гору не пойдет, умный штольню проведет!
Если мы можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становиться сильнее. А Франс. 2. Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее.. . Ж Ж Руссо. 3. Когда все остальное потеряно, все же остается еще будущее. Боуви
Что у пьяной женщины на уме, то у пьяного мужчины никогда не получится!
Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле.
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. .
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а путь к сердцу женщины лежать не должен.
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу.
Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь.
Штаны даны мужчине для того, чтобы скрывать свои мысли .
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел -хранитель.
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
ICQ - цветок на могиле рабочего времени. .
Есть такая профессия - на работе сидеть !
Иногда не сделанная вовремя эпиляция останавливает девушку от совершения необдуманных поступков .
Часто женщины упрекают мужчин за то, что редко .
Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.
Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена: всё остальное он уже осмотрел .
Не можешь довести женщину до оргазма, доведи хотя бы до дома .
Презервативы не рвутся, они лопаются от удовольствия ...
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Я вам не эхо - дважды отдаваться .
Нимб - это чаще всего обычный разряд между двумя рогами .
Вот смотрю я на тебя и думаю: 'Ещё выпить, или ты мне уже нравишься' ?
На детских кубиках буквы 'Х', 'Й ' и 'У' находятся всегда на одном кубике . Hа всякий случай.
Любовь бывает разная - простая и заразная ..
Вчера была ж%па, сегодня была ж%па, завтра уже точно будет ж%па. Похоже ситуация стабилизируется !
Спать на работе - грех, не для того вам там дан бесплатный Интернет.
ВСЁ! :-)
Я вам не эхо - дважды отдаваться .
ВСЁ! :-)