# В афоризмах:
# Ворон: "Человек человеку глаз не выклюет. Но подбить подобьет". (Янина Ипохорская, ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ)
# Желание - так называется река, в которой вместо волн - мечтания, вместо воды - жажда; таится в ней крокодил страсти, а над ней кружат вороны забот. (Бхармрихари, ЖЕЛАНИЯ)
# Будем-те на старости так же веселы, как в молодости. Молодость, подобно жаворонку, имеет свои утренние песни, старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни. (П. Бови, СТАРОСТЬ)
# Женщины и вороны нападают стаей. (Казимеж Тетмайер, ЖЕНЩИНЫ)
# "Совы" ложатся в два часа ночи и спят до полудня. "Жаворонки" ложатся в десять, встают в шесть утра и спят до полудня. (Максим Звонарев, СОН И ПРОБУЖДЕНИЕ)
# Как вороны налетают, чтобы выклевать очи мертвых, так и льстецы, обсев, богатство неразумных растаскивают. (Плутарх, ЛЕСТЬ)
# Суд прощает воронов, но не прощает голубок. (Ювенал, СУД И СУДЬИ)
# Пушкин назвал Воронцова: 'Придворный хам и мелкий эгоист'. Он хотел, чтобы Воронцов вел себя, как Брик. (ГОФФ Инна, НЕТЕРПИМОСТЬ)
# Каждая ворона считает своего птенца самым прекрасным на свете. (Роберт Бертон, ЛЮБОВЬ)
# Девушка, раньше я был котенком и жил в Воронеже, на улице Лизюкова. . (М-ф 'Котенок с улицы Лизюкова', ЖИЛЬЕ)
# - Эй, ворона, весна скоро?
- Опомнился! Май на носу! (М-ф 'Приключения домовенка', ВРЕМЕНА ГОДА)
# Моё дело - каркнуть, а сыр можно не подбирать, - сказала ворона, вешая на сучёк очередную чеку. (Стас Янковский, ПОСТУПКИ)
ТАМ ЕЩЕ МНОГО.
Литература
Какие Вы знаете Афоризмы, высказывания, мысли, фразы о вОронах и ворОнах. срочно нужно)
Чем выше птица, тем неожиданнее гадит.