Литература
Делитесь любимыми высказываниями, стихотворениями, мыслями, фразами.
В наши дни почетно иметь что-то в голове. Так, пожалуйста.
фраза вороны из мультфильма ,,Сказка для Наташи, , -Счастье - это когда у вас все дома!
"Богатство в твердости души! " - фраза из французского детектива. Автора не помню.
Сила в правде
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Д. Леннон)
Будь тем, кто ты есть. (Махарши Шри Рамана)
Я люблю всех - вот что грустно. (К Кобейн)
бродскиймотскийшаломовездеколобродский - да и кого, кроме самоподобных нобельшнобелей, интересует "моднопочётная" еврейская кашка из непереваренной мысли беглого служки рифм, не тогягивающей до ясного изящества даже юношеского Сирина, которого он так безуспешно пытался имитировать на русском, превращая язык в зарифмованную и постоянно обрезанную песню потерявшегося тунгуса... и что тут великого, кроме высосанного из пальца имиджа?... всё это было давно, без лишних понтов, нелепых премий, протестующих поз и купленной метки "самый лучший поэт"...как у действительно великого ловца мыслислов на Большую Буковку "Б" - Андрея Бугаева:
"Действительность - выгонялась из труб, как мыльный пузырь из тончайшей соломинки: действительность не текла, а надувалась и лопалась: комнаты возникали мне: комнаты лопались: в комнатах - топали, хлопали, лопались все предметы: и таяла вечность в чехлах меня"
" К некоторым вещам достаточно слегка лишь прикоснуться, и они тотчас занимают надлежащее место; другие необходимо обхватить покрепче и поставить куда надо. "
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех!
Б. Пастернак
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех!
Б. Пастернак
"Так нужно жить: иди, иди - и все тут. Долго не стой на одном месте - чего в нем? Вон как день и ночь бегают, гоняясь друг за другом, вокруг земли, так и ты бегай от дум про жизнь, чтоб не разлюбить ее. А задумаешься - разлюбишь жизнь, это всегда так бывает" (М. Горький)
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно. Обычный человек считает, что индульгировать в сомнениях и колебаниях - это признак чувствительности и духовности" (Кастанеда)
"Любовь пребудет вечно. Меняются возлюбленные" (П. Коэльо)
"Время жизни - это шанс выразить твое пребывание здесь самым рискованым, самым творческим способом, который доступен твоему воображению! "
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Бальзак.
Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу. Роберт Браунинг.
Если ты можешь мечтать, то можешь и воплотить свои мечты в жизнь.
Уолт Дисней