Литература

МНе срочно нужно афоризмы по 3 произведениям Чехова скоко сможете скажите Дядя Ваня Вишневый сад Чёрный монах. !!

Одному богу известно, в чем наше настоящее призвание. ( Астров ."Дядя Ваня")
Прошу, господа. Повесьте, так сказать, ваши уши на гвоздь внимания. (Серебряков.
"Дядя Ваня")
Мы отдохнем! Мы услышим ангелов, мы увидим всё небо в алмазах, мы увидим, как всё зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка. Я верую, верую...
(Соня."Дядя Ваня")
Праздная жизнь не может быть чистою. ( Астров."Дядя Ваня")
Как бы обширен ум ни был, всего туда не поместишь.(Егор Семеныч."Черный монах")
Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.(Ч.монах."Чернный монах")
... нет поворота назад, заросла дорожка. (Петя Трофимов."Вишневый сад"
Господи, ты дал нам громадные леса, необъятные поля, глубочайшие горизонты и, живя тут, мы сами должны бы по-настоящему быть великанами. (Лопахин Ермолай. "Вишневый сад")
Вся Россия наш сад. (Петя Трофимов."Вишневый сад")
Всякому безобразию есть свое приличие. ( Лопахин Ермолай."Вишневый сад")
... Попал в стаю, лай не лай, а хвостом виляй. (Симеонов-Пищик."Вишневый сад)
Миша Титаренко
Лучший ответ
Это камень на моей шее, я иду с ним на дно, но я люблю этот камень и жить без него не могу.
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Но ведь мне хорошо, и я никому не делаю зла; значит, в моих галлюцинациях нет ничего дурного.