Литература

Как вы думете нужно ли вести личный дневник?

Еще как нужно!! ! Я веду дневник с того момента как научилась писать; ) И тебе очень советую! Сейчас читаю и смеюсь какой я была....
Салтанат Бекказиева
Лучший ответ
Я думаю, что нет. Не знаю какая здесь потребность души. Купите мягкую игрушку-и выговаривайтесь перед ней- это не шутка. По крайней мере-она ничего не расскажет тем кто её найдёт.
А дневник? Любые ваши слова-если они написаны, могут потом-в будущем, быть истолкованы как угодно. Или подруги ваши случайно найдут и будут подшучивать. Да и кто знает кем вы будете работать, и кто на вас будет искать компромат.
Написаное пером- не вырубиш топором!! ! -гласит народная мудрость.
Решайте сами.
психологи говорят, что это полезно.
Но по моему здоровым людям не нужно этого делать. Велика вероятность подглядок, конфузов и из-за этого нечестности перед собой
Виктор Окс
Дневник - это потребность души высказаться, поделиться мыслями, впечатлениями. Если Вы не чувствуете этой необходимости, если можете обсудить всё с подругой, например, то он не нужен. Когда он понадобится, сами поймете.
Каждый сам решает. Если тебе это интересно то веди. Моя подруга ведет дневник с 12 лет, сейчас ей 25. Когда нам грустно, она читает, что нибудь из прошлого и смеемся)))
Anfissa Bushinskaya
Когда большие переживания нужно. Но каждый день открывать дневник - это занудство. У меня не хватает терпения!
нет
Silvia Scerbacov
Нет. Сколько я не вела - пару дней заполняла и переставала - лень.. . Тем более каждый из дневов находил брат, куда бы не прятала.... Уже года 4 не сажусь за них.
Мне кажеться, что это личное дело - хочешь веди, а хочешь не веди.