Литература
Соггласны,что у Х. Мураками произведения какие-то...безисходные?
...
это от его дикого смешения японской и французской крови.
да....
Да уж. Прочла "Норвежский лес" - умирают один за другим... Не понимаю людей, которые по нему загоняются.
ага очень вообще у него мания вешать своих героев
Не согласна. Есть у него и достаточно позитивные вещи. Хотя, это наверное для кого как... Зависит от вашего мироощущения. Если вы маниакальный оптимист, то наверное произведения Харуки Мураками действительно покажутся вам безысходными :)
А я помимо тобой названного Х. Мураками ещё не люблю Сорокина (блевотина просто), Зюскинда.Кстати, интересные вещи писали Шарль Бодлер и Эдгар Алан По - тяжело и в какой-то мере интересно, иногда депрессивно, но не безысходно.
Murokami - eto prosto nasha s vami oby4naja zhizn` pod mikroskopom. U kazhdogo svoi muravji...
И очень хорошо!!!Я обажаю мрачные книги!
БезЫсходные! А еще о Мураками рассуждаете...Стыдно, девушка.
Абсолютно не безисходные, хотя каждый видит свое.Просто после него на простые обыденные вещи начинаешь смотреть по другому.Особенно когда ты одна...У него все заканчивается закономерно, возвращается в исходное русло, успокаивается.не всегда смерть безисходность, даже наоборот.Часто это дар избавления, или милость.Поймешь со временем.)
ага, такие о бренности жизни и безъисходные... аж тоска берет....
Полностью согласна, а еще Гарсиа Маркес этим отличается...все что то происходит и происходит в книге, а классических завязки-развязки не найдешь.
Полный бред...Вещи с обкурки ...
не совсем.я лично ничего не понял,но что-то там есть,это точно
Может быть, однако мне именно эта безысходность и нравится, я понимаю, что у меня жизнь просто прекрасна!
почитай Рю Муроками - Экстези или ТонатосВот это вещи дак вещи! Аж мозг кипит!советую!
cкорее мудрые
Скорее немного бессмысленные, то еть они о бессмысленности человеческого существования ))