Литература

Вышивание крестиком. нужна помощь.

Доброго всем времени суток.. . Мне нужна Ваша помощь.... У кого нибудь есть программа в которой по фотографии можно сделать вышивку.. . блин не знаю как это правиьным языком изъясниться.... Надеюсь у кого-нибудь есть воможность мне помочь.. . Буду очень благодарна если кто-нибудь что-нибудь посоветует..
Инесса Шек
есть сайт, где можно по фото заказать схему вышивки и самой скачать программу для создания схем вышивки http://stitch.com.ua/glavnaya/
Владимир Миллер
Лучший ответ
Это я нашла в ответах. Может поможет:
2 замечательные программы, которые переделывают фотографии или картинки в схемы для вышивания, смотрите и выбирайте тут: http://www.liveinternet.ru/users/2527631...
УДАЧИ!! !
В=
Виктория =)
Инесса Шек Большое вам спасибо... ваш ответ помог мне больше всех... я поняла что стоит отказаться от этой затей...все равно ничего не выйдет...
Я не делаю схемы по фото, я просто создаю схемы для вышивки и продаю эти схемы. А у меня на сайте действительно имеются в рубрике "Файлы" Программы для создания схем, для того что бы каждый мог попробовать сделать схему сам.
Юрий Орлов
Купите диск с такой программой
Инесса Шек спасибо за совет,но купить диск нет возможности,живу в другой стране.
я делаю схемы в программе Pattern Maker, правда не все фотографии и картинки подходят для перевода в схему для вышивания, в любом случае приходиться дорабатывать схему вручную.
Тот же Pattern Maker, конечно, перегонит фото в схему, но чтобы она нормально смотрелась (особенно цветная) , надо будет миллион цветов использовать. А покупать потом миллион цветов мулине - накладно, мягко говоря.
С другой стороны, можно уменьшить количество цветов используемых программой. Но цвета на мониторе не всегда далеко совпадают с реальным цветом мулине того же номера, многим вышивальщицам по неопытности известны грубые переходы цветов на лице. Один тон тёплый, другой холодный. Этого так просто не понять, пока не купишь нитки, а иногда и пока не начнёшь вышивать
К тому же, программа создаёт только т. н. "прогон", схему, в которой слишком много одиночных крестиков, которые за********* вышивать! (какой-то сайт с названием типа иголочка, правда, такие схемы выкладывает за нечего делать, типа, кому надо, тот вышьет)
То есть, помимо скачивания программы потрудиться предстоит далеко не пару часов! (помимо того, что понять, как программа работает)
После всего вышесказанного задам встречный вопрос: оно Вам надо? :)
Если всё-таки руки зудят вышить фотку, то перед переделкой в программе уменьшите в каком-нибудь графическом редакторе количество использованных цветов, сделав фото или чёрно-белым или сепией. Тогда больше шанса на успешный результат.
Мастера потом после такой переделки в черно-белую фотку или в сепию прогоняют через программу, а потом вручную убирают некоторые цвета, заменяют цвета близлежащих крестиков, удаляют одиночные крестики. Короче, перебирают всю схему.
Удачи!