Литература

помогите подобрать книгу,пожалуйста!

я хочу подарить своей подруге интересную книгу, когда спросила что примерно она хочет, получила такой "заказ":интеллектуальная, романтическая и автор чтобы был современный!ну ничего в голову не приходит, чтобы все эти условия соблюдались!
Рекомендую Б. Вербер "Имерия ангелов". Если она не читала-то будет в восторге, только вот Вам это может ударить по карману, там ещё несколько книг в этой серии )))
Вася Василёк
Вася Василёк
1 638
Лучший ответ
Я тоже советую подарить Людмилу Улицкую. Лучше всего, на мой взгляд, роман "Медея и её дети" или цикл рассказов "Девочки". Ещё можно сборник стихов современного поэта Веры Павловой. Её поэзия как раз для интеллектуалов.
Stas Akulov
Stas Akulov
86 461
А. С. Аршавин Экология дорог, тротуаров, футбольных полей
с автографом АВТОРА!!!
А я считаю, что бы романтичная и интересная, можно Одиссею капитана Блада, может и не оч современная, зато не оторвешься:))
Согласна. Подарите Улицкую Казус Кукрцкого, если деушка умная - ей понравится. Книга определенно о любви о ЛЮБВИ в целом и конкретно о любви...
Франсуаза Саган - "Здравствуй, грусть! ", "Немного солнца в холодной воде"
Анна Гавальда - "Я бы хотела, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал... "
Януш Вишневский -"Одиночество в сети", "Мартина"
Сол Беллоу - "Герцог"
Хемингуэй - "Фиеста"
Как филолог в третьем поколении уверяю вас, что в этих книгах полно самой хорошей романтики, и много поводов подумать-)) И просто - они очень хорошо написаны-))
Канат Муканов
Канат Муканов
21 646
Анна Гавальда "Просто вместе" (уже назвали, но я повторяюсь, чтобы Вы все-таки обратили внимание на эту книгу)
Артуро Перес-Реверте, Кожа для барабана. И увлекательно и не безмозгло. Неверная Игоря Ефимова очень неплохо.
Да читайте вы все подряд, начиная с классики. Она поможет в дальнейшем отличать хлам от стоящих книг.
Лаур Нотелев - самый оригинальный романист
Мишель Уелбек (француз) - современный классик "Возможности острова"
Очень рекомендую:
Милорад Павич "Хазарский словарь"
"Последняя любовь в Царь-граде"
Посмотрите также:
Павел Крусанов "Укус Ангела"
***diana*** K*******
***diana*** K*******
8 364
Интеллектуально - Дэн Браун и приспешники)
А вообще мой любимый писатель - Стивен Кинг, у него есть Роза Марена
CA
Calal Abdullayev
8 020
Подари ей Дети Арбата. Очень интеллектуальная. Правда конец грустный, но логичный
"Любовь живёт три года" Фредерика Бегбедера
да, трудно
Пусть вам в книжном магазине предложат что-то автора Л. Улицкой.
подари ей "война и мир" или дарью донцову
Кокую нибудь романтику подари.
Для начала лучше зайти в книжный магазин. Там очень большой выбор интересных книг. И продавцы обычно, знающие толк в книгах, люди!
Этери Чаландзия - Иллюзия Луны попробуйте или Британику...
м. кундера "невыносимая лёгкость бытия", романы ф. саган, кобо абэ "женщина в песках"
Romiz Kurbonov
Romiz Kurbonov
994
Попробуйте! Попробуйте! Попробуйте! и ещё раз попробуйте ту или иную книгу. У вас денежных средств не хватит чтоб купить книги всех этих советчиков. Они прочитали эти книги и они им понравились, вот и советуют. А понравится ли вашей супруге?? ? Понравится или нет, а деньги уже будут потрачены. Я вам вот что напишу - раз она попросила книгу, значит она любит читать (представляете какая у меня смекалка) :) Советую вам потратить время на то, чтоб перебрать её прочитанную литературу и самому сделать вывод о том что её нравится. Постарайтесь запомнить авторов этих произведений и с этим основанием идите смело в книжный магазин. Или сами ищите что-то подобное или проконсультируйтесь с продавцом. Я думаю ваша находчивость, поможет сделать вам правильный выбор. Будте здоровы!
Попробуй что-нить из Андрея Белянина
Раз вы умеете пользоваться интернетом, так вперед же по интернет-библиотекам, сделайте ей подборку на диск или пару, там будет не просто книга, а библиотекища, и при желании распечатать можно, если понравиться.
Мне серии Макса Фрая очень понравились, практически на любой возраст. Да и Лукьяненко загибает отличненько.
Удачи!
Митч Элбом "Вторники с Морри" (книга жизни)
Обратитесь к продавцу и надеюсь вам подскажут. А так каждый будет советовать прочитанную книгу.
Gricha Buzunar
Gricha Buzunar
686
Попробуйте томик стихов Симонова. ;) Ну а если совсем современный- может Гарри Потер?
Nurik Normatov
Nurik Normatov
580
или коэльо "вероника решает умереть"
Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети. (только бы возраст твоей подружки узнать бы)
Анна Гавальда "Просто вместе"