Литература

Помоги подобрать книгу

Прочитала уже довольно много книг. Любимая - Мастер и Маргарита ;Гарри Поттер
Посоветуйте, что почитать? Люблю детективы. Конан Дойль и Агата Кристи уже прочитаны, Донцова не привлекает. Посоветуйте книгу, с неожиданным поворотом событий. Исключены фэнтези и психология
Посмотрите на сайте http://www.day-2-day.ru, в разделе "развлечения"
есть интересные статьи о том, что почитать.
Там есть как подборки книг по темам с аннотациями некоторых
произведений.
http://www.day-2-day.ru/
Кристина Грохова
Лучший ответ
Д. Лондон .Шутка Папортука.
Качественные детективы, на высоком уровне пишет Харлан Кобен - захватывающие, умные. Много психологии. А цикл о Майроне Болитаре - юмористические детективные триллеры. Отлично!
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.

Триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня... Гранже известен намного больше, чем Харлан Кобен. Но его первые романы - хуже, чем последующие. Поэтому лучше начинать с последних.

Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики...

Хорошие интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте - "Фламандская доска", "Клуб Дюма" (снят фильм "Девятые врата"). Замечательный стиль! И без ляпов (в отличие от Дэна Брауна).

А еще...
ну если еще мало... То дальше выбирайте детективы вот тут:
http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
Я сама там часто выбираю - там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
Г. К. Честертон (серия про отца Брауна). А. Е. Мэсон Дом стрелы, Убийство в Вилла Розе
Сергей Мадай
Стивен Кинг
Миша Замарь
Книги Алана Брэдли. "Сорняк, обвивший сумку палача" или "Копчёная селёдка без горчицы". Названия, правда, странные, но книги очень интересные.
Есть очень хорошие детективы у Джеймса Хедли Чайлза:
Двойная сдача- советую

Франк Тивье - тоже детективы но чересчур много насилия на мой взгляд, очень много насилия над душой и телом

Женщина в белом - автора не помню
Лунный камень - автора не помню но что вроде Коллина или Колзина
Сергей Мадай Уилки Коллинз) очень интересны оба произведения, но больше зацепил Лунный камень (когда то на одном дыхании прочитала).
"Сёстры Гримм". Да, такая существует
Прочитай Гарри Поттара