если слух плохой и пианино нет?
я в курсе что по первой струне)))
Литература
как настроить гитару?
Вторая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать в унисон с первой открытой.Третья струна, прижатая на СЕДЬМОМ ладу, должна звучать в унисон со второй открытой.Четвертая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать в унисон с третьей открытой.Пятая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать в унисон с четвертой открытой.Шестая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать в унисон с пятой открытой. Удачи! :)))
гитару стоят по первой струне и по ноте ля на 5 ладу ля 440 герц эта ля есть на дешевых противных китайских будильниках также некоторые микрухи так пикаютв трубке телефона на старых линиях тоже нечто похожеекупи камертон можно настраивать по какой ни будь музыкальной фразе но если слуха нетможно на гпаз приблизительно выставь как нравиться 1 струнуи нажимая 2 на 5 ладу крутить 2 пока не начнет вибрировать 1 и так посхеме все остальныерезонанс называется
Вторая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с первой открытой.Третья струна, прижатая на СЕДЬМОМ ладу, должна звучать одинаково со второй открытой.Четвертая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с третьей открытой.Пятая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с четвертой открытой.Шестая струна, прижатая на пятом ладу, должна звучать одинаково с пятой открытой.
шас возьму гитару напишуесть хороший способ для тебяВсе струны настраиваем по первой....первой струне соответствует:2 на 53 на94 на 25 на 7и 6 открытая
Если слух плохой чего ее настраивать, так пойдет.
Есть еще такая штука, камертоном называется. У меня строится по второй струне.
Зайди на: www.guitars.ru
Там, в разделе уроки, есть звучание для каждой струны. Даже при отсутствии слуха подстроишь.