Литература

Вы можете читать книги одновременно прослушивая музыку(в наушниках)

или это извращение?
Если музыка фоном, а не из наушников, могу. А так нет - внимание рассредотачивается.
Венера Тастанова
Лучший ответ
Разумеется, нет. Иной раз. если я читаю, я не слышу даже, что мне говорят... Я вся ТАМ
Могу, но только под инструментальную или с текстом на языке, который совсем не понимаю. В общем, чтобы внимание не отвлекалось на текст.
дочка все время так делает, говорит легче запоминается, а я не могу, меня отвлекает это.
Естестно! Мало того, некоторые книги у меня стойко ассоциируются с той музыкой, под которую я их читал. Кроме того, наметилась такая тенденция: в последнее время музыка часто соответствует характеру произведения, к примеру, поставил "Король и Шут" - книга оказалась про средневековье, про бандитов и врачей - под Розенбаума. Вот так-то.
Оксана Негер
Нет и никому не советую этого делать.
Могу (и в наушниках и так слушать).
<Даша> )))
обычно так и проиходит потому что читаю в основном по дороге на работу и обратно
Да без проблем + бутерброд с чаем в прикуску.
Я всегда так делаю. Запоминается легче как-то.
Главное характер музычки подобрать к сюжету книжецы! Но не в наушниках, это блин вредно! =)
конечно же нет !!!тогда в башке будет каша !!!
Не могу!
нереально либо одно либо ничто
могу. потом только книгу приходится перечитывать.. . ((((
Конечно! Можно даже о своем думать в это же время