Литература

Подскажите какую-нибудь хорошую фантастику... с психологией и размышлениями...

BK
Botir Kasimov
1 204
Пробежалась по ответам. Ребята действительно достойные книги советуют. Брэдбери, Желязны, Стругацкие, Лем, Шекли, Ле Гуин, Звягинцев.. . Те, что действительно зарекомендовали себя временем. Мне остается добавить в список Айзека Азимова ("Сами Боги". Т. к. Азимов известный ученый, то и произведения у него соответствующие) , Лоис Макмастер Буджолд (цикл книг о Майлзе Форкосигане) , Андрея Ливадного ("Остров Надежды"), Ивана Ефремова ("Лезвие бритвы") и т. д. и т. п.. .
В скобках указаны лишь примеры произведений.
Марина Балашова
Марина Балашова
10 284
Лучший ответ
Если не читали Стругацких, очень советую. Начните с повести "Малыш".
Еще очень интересна Урсула ле Гуин - «Отклонение от Нормы» , в других изданиях называется «Куколки» или «Хризалиды»
Гуляковский, Звягинцев (Василий), Александр Казанцев.
Тимур .
Тимур .
47 005
Из русскоязычных авторов - Стругацкие, Дяченко, Олди, Влентинов. Из зарубежных - Лем, Брэдбери, Шекли, Ле Гуин.
кроме вышеперечисленных - Роджер Желязны - это классика, книги у него именно не такие динамичные, но со смыслом и рассуждениями. можете начать с Лорда Демона, или с Хроник Амбера, хотя у него все книги классные
Дмитрий Глуховский Сумерки
Вино из одуванчиков
Гари Потер ...сам знаю книжка полный бред !!!Но размышлений там море!!!! А если ты из аниме просиш тогда Naruto))) Смотре весь 1 сизон... глупость полная но там фонтастики выше крыши и психологии и размышлений!!!
Не помню конечно кто написал но книжка прикольная. "Артемис Фауст"