Литература
Подскажите какую фэнтези или фантастику почитать
Кроме Перумова, Лукьяненко, Сапковского, Желязны, Нортон. Что-нибудь из менее известного. Эту супер-классику я всю перечитала
Планы правительства на будушее.
Супер, но ещё не классика - "Хроники Сиалы" Алексея Пехова. (Это фэнтези)А из НФ что-то наших супер-классиков не упомянули - Стругацких. Не читали? Тогда - советую.
Гаррисон, Дверь в Лето, зачитал до дыр
Супер-классика - не супер-фантастика.
Лема Вы читали?
Фэнтази- Ник Перумов "Гибель Богов", "Воин великой Тьмы". Фантастика- ВасилийГоловачёв "Посланник", "Абсолютный игрок". Фантастика Роберта Шекли тоже весьма сознание переворачивает и уводит в другие миры :)
"Лабиринты Ехо" Макс Фрай
Коуль Джонс ---цикл "Атланты".Сам уже 4 раза перечитал. Скоро буду знать наизусть :)Жанр ---альтернативная история человечества + мифология + философия + героическая фантастика + космическая фантастика.
Ольгу Громыко , тетралогию про ведьму, "Верные враги" - зачитаешься :)
а если Толкиена? можно Азимова, Бредбери, Стругацких наконец.
Кош юмристическая "Огненый факультет" ...патруль", Ден Абетт серия Инквизитор по вархамеру 40 000 (книги очень хороши) там же у другого писателя "За Императора", Сальваторе "Тёмный эльф" в забытых королевтвах и там же другая писательница "Доч дроу", Ольга Громыко, Вера Кашма (отблеск этерны либо арцийская сага) это настолько проработаный мир и такие харизматичные герои, очень умная и интересная книга. Мазин - исторические серии - "Варвары" "Римский орёл" "Цена империи", "Витязь" с продолжением, "Воин" с продолжением, Орлов Алекс "Конвой" и далее, Злотников - всё, но лучшее это "Виват Император", "Армагедон", хватит для начала, я много читаю :0)
Глен Кук "Черный отряд" - забойное фэнтези
Головачев. Ролинг(Гарри Поттер)
Попробуй Элизабет Мунн "Меч наемника" я читал и плакал, честно тебе говорю и у книги есьть продолжение!!! я её прочитал полностью. Супер.Чужой в стране чужих - Р. Хайнлайн. Если ты нестандартно мыслишь и так же относишься к религии и жизни вообще тоже рекомендую. моё мнение - одна из самых гениальных книг!
Артемис Фаул- рульная книжка (по моему 5 частей.
Попробуй зайти на сайт Мира Фантастики - там множество обзоров и рецензий, рейтинги помогут сориентироваться. Плюс четкая градация жанров. Я только так и делаю, когда не знаю, чего бы еще почитать из фантастического.А ваабще по перечисленным авторам могу сделать вывод, что может понравится Муркок.
Читай перумова не ошиб|шся самый прикольный автор читай все книги летописей разлома)
Мне очень нравится Кетрин Куртц "Хроники Дерини" (историческое фэнтези)