Литература

ПИШУ ПОЭМУ!!!.подскажите, плиз, название, имена героев и сюжет!...и рифмы, если можно...

... а то я кроме ехал-приехал ничего не могу срифмовать...(( может, я напрасно иронизирую над юными дарованиями?...интересно, если кому-то подскажут рифму, то получится что-то стОящее?
Елена Алешина
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Пущай пишут, хоть и с чужими рифмами, оно для развития полезно.

Только лучше бы в стол...
Nurlan Esmuratov
Лучший ответ
Здорово
Классная поэма получится
Нариман . Д
Как-то вы очень скромны в своих просьбах. Давайте мы уж сразу сочиним и напишем вам всю поэму, издадим, напечатаем, и привезём к вам домой вместе с вашим гонораром.
Елена Алешина ой, как класснааа!! и заодно уж какую-никакую литературную премию штоб...
Михаил Киселев И мине тожа ! Щас раман дапишу....
А я рифму подскажу - всегда, кому угодно, она не требует присутствия Музы, она - чистой воды физиология: СЛУХ.. . )

Ехал - эхо, веха, мехом, смехом.. . :)

Ну, играл же Есенин в подбрасывание бумажек с рифмами.. . Ловил и складывал в смысл. И - вроде ничего.. . :) Дело практики.

Другое: "Поэт издалека заводит речь... " "Издалека" может оказаться и рифмой как стартовой площадкой.. . :) Может превратить реципиента в "открытую рану слуха"... :)

И - да, с подсказки рифмы может произойти влюбление в слово, а от влюблённости - один шаг до любви (до чего-то стОящего.. . :))

__

Аксёнов бы сделал: ЕХАЛ - ВЯКАЛ! :-)))
Александр Жуковский Из "чистой воды физиологии" не получатся стихи, поэзия, Вы это прекрасно знаете.
Есенин мог играть во что угодно, стихи получались потому, что это был Есенин.
Влюбленность в слово скорее породит рифму, а не наоборот.
Не пугает Вас, сударыня, что многие графоманы, не уловив иронии в Вашем вопросе, немедленно бросятся оказывать Вам посильную помощь ?
Ведь Вам же придётся читать всё это.. .
Здоровьем и жизнью рискуете, однако !
***евгений ***
А что Вы хотите? Если школьные учителя задают им зарифмовать какие-нибудь правила грамматики или сочинить басню ...Так и создается первое впечатление, что СТИХИ - это нечто зарифмованное. И всё.
Думаю, такие учителя и сами не очень понимают разницу между виршами и поэзией.
А потом - похвалы подружек и здешних, инетовских доброхотов. Вот и раздуваются амбиции: "Хочу написать книгу". Да еще и заработать на этом надеются. Как же, легкий хлеб!
Christina '
Елена Алешина я недавно прочитала такой вопрос:
нужно СОСТАВИТЬ рассказ типа как у ЧЕХОВА....
***евгений *** Мороз по коже прошёл,когда я понял,что у ребёнка,задавшего вопрос, "...как у Чехова" ассоциируется с ПРОСТЕНЬКО,НЕЗАМЫСЛОВАТО,БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ...
***евгений *** Сегодня день рождения Антона Павловича, а мы - всё о грустном...
а запятые ты, типа уже сама расставишь ?
Елена Алешина что вы! я потом попрошу отредактировать!...))))
***евгений *** Александр! А не проще ли просто признать,что Вы попались. Ну,не все же должны помнить,в каких случаях необходима торопливость...
Ирония- успех в творчестве молодого дарования. Но вряд ли они знают о таком. Этому не учат в школе, до этого не доходят своим слабеньким умом. Каковы учителя, таковы и рифмы. А что мы хотим? Литературу превратили в фарс, заменили кратким содержанием целую эпоху романов, где текст помещается всего-то на пяти страницах.
Рифмы, сочинения, анализы- все можно найти в инете. Ваша ирония понятна. Но ответа не будет.
Ему подскажут рифму непременно. И он назавтра принесет ее на учительский стол с видом поэта. И учитель похвалив его, поставит пятерку в журнал. И он через минуту забудет, и о существовании поэзии, и о существовании "рифмача", даже ЛО ему не поставит от счастья. А после по прошествии нескольких лет напишет в сообщениях на сайте знакомств: "Ищу мудрую девушку, желательно без вредных привычек! "
M.
Maksim .
Эх хвост чешуя не поймал я ...ничего. Сюжет - любой вопрос-ответ с этого сайта
люблю - убью
тебя - себя
Детективная средневековая поэма)