Литература

Кто читал роман Булгакова: "Мастер и Маргарита"?

Читал и фильм смотрел, и еще наверно не раз буду
Марк Ломонов
Лучший ответ
Читал, и не раз!
Айша Умешова
Достоевский, Булгаков, Есенин, Гоголь, Чехов и другие люди с психическими отклонениями или покончили жизнь .Может поэтому Россия вся в дерме? Как может нравится " Вий " ," Майская ночь или утопленница " , " Шинель " , " Мастер и Маргарита " и т. д. ? Читала я всё это, поэтому говорю, что это полный бред. А гениальность этого произведения навязана .И чтобы показать себя умным и не выделяться с толпы, каждый спешит заявить, что это шедевр .
И читала, и смотрела, и готова еще раз смотреть и перечитывать
я читала и перечитывала
Назым Сагатова
читала пару раз. отличное произведение!
Anatoly Root (Зыков)
от безделия можно и это почитать, я както от нечего делать евгения онегина трижды прочитал
Скорее актуальнее было бы спросить -кто не читал. Я читала раз 5! Произведение - просто супер!
я раз 20 читала и еще раз 20 перечитаю, замечательное произведение!!!! и тебе советую!!!
Мне очень нравится этот роман
Aiko .
Читала с преогромным удовольствием.
я начинала 4 раза, но так и не закончила, не понимаю я его
Я читала. Муж посоветовал. Заманил ентим философским смыслом, как уже высказывались раньше.
Olya Lavrova
Читала и перечитывала раз пять, потом смотрела фильм, книга намного лучше.
Хорошая вещь! Прчитай обязательно и если не в 11м классе, то обязательно в дальнейшей жизни!
Сперва ты её читаешь как волшебную сказку; с возрастом видишь в ней философский скрытый смысл!! !

А что так? Помощь с сочинением нужна :)))) ?
=.
==Kavkazec== .
Я читала
И читала и фильм смотрела - очень нравится, но поймёт не каждый
Наташа Natasha
это моя любимая книга
ну, читал пару раз и че?
Ну, я читала :)))
моя настольная книга.
И читала и фильм смотрела. Довльно таки филосовское произведение иначе: роман в романе. Мне понравилось.
S*
Serega *********
Я начинала читатб, почти до середины дошла. А потом стали показывать сериал показывать, ну и я досмотрела.
Можно читать много раз. Всегда что-то новенькое отыщешь; -))
Я читала. И не только этот его роман. Но из его творчества он-самый лучший.
сам Булгаков точно.
Syuzanna Nagdalyan
я читал! просто класс!