Онегин (дожив без цели, без трудов до двадцати шести годов) и Ленский (без малого осьмнадцать лет) .
О годах Татьяны и Ольги можно только догадываться
я думаю, что юная Татьяна моложе Ленского, которому 18.
Значит ей 17 или 16, возраст замужества в те времена.
Но если ей 16, то младшей Ольге должно быть 15, что навряд ли
Значит, Татьяне - 17.
Литература
Скольке лет было Тане Лариной при первой встрече с Онегиным? И сколько Онегину?
О возрасте Татьяны уже сообщили мнение самого Пушкина. В конце романа Онегину 26 лет, но к тому моменту Татьяна замужем уже около двух лет, кроме того, прошел почти год с момента дуэли до того момента, когда ее из деревни вывезли в Москву на "ярмарку невест". Следовательно, в момент их первой встречи, которая состоялась летом (а дуэль - зимой) , Онегину было 22 с половиной года.
Возраст Татьяны Лариной установил сам Пушкин, и это категоричный факт, святая воля автора. Даже если возраст дан не в тексте романа, а в письме другу – П. А. Вяземскому: "Онегин нелюдим для деревенских соседей; Таня полагает причиной тому то, что в глуши, в деревне все ему скучно, и что блеск один может привлечь его… если, впрочем, смысл и не совсем точен, то тем более истины в письме; письмо женщины, к тому же 17-летней, к тому же влюбленной! " (29 ноября 1824 года) .
Если письмо Татьяна писала в 17 лет, то в 1824 году отмечали ее 18-летие, она чуть младше Ленского… Татьяна, очевидно, родилась в 1806, а Ленский – в 1805 году.
под статью о несовершеннолетних Онегин явно не поподал