Литература

Что обозначают обложки сумеречной саги?

На обложке книги изображена разорванная лента. Она олицетворяет собой выбор, который Белла должна сделать: выбор между своей любовью к вампиру Эдварду Каллену и дружбой с Джейкобом Блэком. Майер также говорит о том, что лента символизирует желание Беллы остаться человеком.
Елена Мегаполис
Лучший ответ
вы про оригинальные надеюсь говорите, такой вопрос тут уже был! !
Интервью Стефани Майер
Какой цветок изображен на обложке Новолуния? И что он означает?
Это махровый тюльпан. А что касается его символики… как вы уже знаете на обложке Сумерек изображено яблоко, символизирующее запретный плод. Для меня же это изображение имеет двоякое значение, ведь я участвовала в процессе выбора обложки. И еще, этот опыт для меня скорее исключение в мире издательства. И многое скрывается в нем, как только ты становишься частью этого. Я как автор книги, считала, много вещей, будут под моим неусыпным контролем. Например, таким, как обложка книги. Решение изобразить тюльпан, скорее решение издательства и их маркетинговый ход. Поэтому, тюльпан на обложке мне ничего не говорит, - это единственное о чем я не знаю.

Что означает обложка?
Обложка Рассвета представляет собой метафору изменений Беллы через всю сагу. Она начинает как самый слабый (по крайней мере, физически в сравнении с вампирами и оборотнями) игрок на доске: пешка. А становится самым сильным: ферзем. В конце именно Белла принесла победу Калленам.