Литература
Какие книги вы перечитывали несколько раз??
луна и грош моэма:))
Лет много назад любила перечитывать"Трех мушкетеров" и всю трилогию с ними.Сейчас хочется почитать "Собор Парижской Богоматери",да времени не хватает,и желание уже не такое сильное.
мастера и маргаритуустав гарнизонной и караульной службыАлхимика КуэльоМцыри Лермонтова
"Мастер и Маргарита""Унесенные ветром" и "Скарлет"и барона Олшеври "Вампиры. Хроника семейства Дракула-Карди"
Master i Margarita Bulgakova,Slovo i delo Pikulia,Nikitina-vslia seria Troe..Mnogo chego ewe...
Дж Даррелл "Моя семья и другие звери", Мураками "Охота на овец"
Смотрите-ка,"Мастер и Маргарита" лидирует! Булгаков forever!=) Я тоже ее 3 раза читала=) 100 раз перечитывала рассказы Алексина,2 раза мое любимое "Преступление и наказание",ну и по 10 раз читаю "9 роту " и "9 рота. Дембельский альбом". Ну,вообще,их много было! Так же много раз перечитывала повести Короткова "Авария - дочь мента","Вилисса","Седой" и другие... Всех не упомнишь!=)О,забыла! Наверное,больше всего раз я перечитывала повести Дафны дю Морье!=) Супер!!!
Трудно быт Богом. Братья Стругатские. Девять принцев Амбера. Роберт Желязный. О скетаниях вечных и земле. Рей Бредбори. Мастер и Маргарита Изброные Булгакова
remarka vsego raz po 5.kazdij raz nohozu cto to novoe.do cego ne doshla v proshlij raz.
Почти все, потому что когда перечитываешь любую книгу, она воспринимается совершенно по-новому, внимание обращается уже на другие стороны книги, по-иному понимаешь суть и смысл написанного (потому что опыт жизненный приобретается непрерывно и постоянно, взгляд на вещи становится более осмысленным, другим).
"Крестный Отец"
Незнайку на Луне - постоянно читаю - а потом сюда лезу - что б умнее стать... и всё-равно тупая как валенок
"Два капитана"
Тургенева и Астрономию за 9 класс. Меня заперли случайно в доме, и вспомнили только через три дня.
а у меня был похожий вопрос =))я "Мастер и Маргарита" читала раз 5...а еще три раза читала "Тварь внутри тебя"...некромансер... жуткая книга... пыталась ее понять =)))
Почти всю школьную программу перечитывала в институте...потом "Скарлетт", "Анжелику", сейчас перечитываю Достоевского "Братьев Карамазовых"...
Только "Собачье сердце"
Х.Мураками "К югу от границы на запад от солнца"П.Коэльо "11 минут""МАСТЕР И МАРГАРИТА"
Сейчас читаю первый раз Орхана Памука " Черную книгу", но чувствую, буду перечитывать ;)
Всего Паланника, Геймана.. . Чтобы развлечься Прэтчэта.. . Аллан По.. . и каждый день перед сном Бодлера...
Стихи! Шекспир, Ахматова, Блок.
пинокио
Гарри Поттер.
ооо, это вопрос для меня)Читать очень люблю, читаю с глубокого детсва, поэтому прочитала много.Перчислять все что перечитывала не буду. Хотя бы ппотому что книжек которых я не перечмтывала штук 5. Не больше.Перечислю только то, что вспомню так не напрягаясь... "Мастер и Маргарита" (раз 30, если не больше) Булгакова, "Понедельник начинается в субботу"(и еще несколько книг Стругацких "Трудно быть богом", "Отель у погибшего альпениста"), "Унесенные ветром", "Мери Поппинс"(все три части + главы не попавшие в них, вообще сказки люблю читать) успокаивает), "Над пропастью во ржи" Селинджера, сборник "Темные Аллеи"(в особенности рассказ "Чистый понедельник", это Бунин), "Чайка по имени..." Баха, еще несколько книг Ричарда Баха, рассказы Рея Бредбери, "Наивно.Супер" Это я перечислила то что перечитывала больше чем 5 раз. И то это далеко, далеко не все)))
стогов "мачо не плачут". хотя вообще никогда этого не делаю, мне кажется это уже не интересно.
kamasutra stranitsa 152 poza 54