Литература

Какие книги вы перечитывали несколько раз?

Беляев "Старая крепость" раз 28 (это трилогия)
Tatyana Fedorovich
Лучший ответ
Мастер и Маргарита!
Гарри Поттера
В числе прочих - сериал Лоис Макмастер Буджолд о семействе Форкосиган.
Anastasiya Kopytko
Стивена Кинга(Армагедон,Оно),Жюль Верна(Путешествие и приключение капитана Гаттераса),Карлос Кастанеда(Разговоры с Доном Хуаном)....это ваще самые любимые для меня....остальные может и читал по несколько раз,но выделяю именно эти....
Таких немало, кое-что уже названо, в первую очередь Мастер и Маргарита - вечная книга. Согласен с "Незнайкой на Луне" - мудрейшая книга, дает первичные знания об экономике, космологии, политологии и т.д. в обаятельно доступной форме. А еще новеллы О,Генри, Ремарка, великую трагедию "Дон-Кихот", "Древняя Русь и Великая степь" Гумилева, "Фламандскую доску", "Холодные берега" Лукьяненко, "Имя Розы"...
Маленький принц, бабочка, сестра Кери, мастер и маргарита и еще много-много
Евгений Скобин
классику... перечитывала "Два капитана" Каверина... "Дворянское гнездо" Тургенева
Никакие, это же не интересно.
Анжелику
Мастер и Маргорита
Войну и мир Мастер и Маргарита
Энн Райс - ВАМПИРСКИЕ ХРОНИКИ, очень советую!
Сто лет одиночества
Васек Трубачев и его товарищи
"Незнайка на луне", "Приключения Тома Сойера, и Гекельберри Финна"
Многие... Но чаще всего Марка Твена, все 12 томов почти наизусть выучила в свое время. Еще Толкиена.
Аллые паруса
Джеймс Оливер Кервуд "Бродяги севера"читал где то в 6-м классе а больше ничего такого знаменательного не перечитывал...
Война и мир (честно) Потихоньку но стараюсь.
Marina Donets
Волкодав Марии Семеновой, все его продолжения (4 штуки) и еще 3 три ее книги. Конечно же Властелина Колец(в том году юьилей, я его 10-й раз прочитал!!!!) и рассказы Рэя Брэдбери - стоящая тема
Филатов "Сказка про Ивана-дурака.."
Все 6 книг о Гарри Поттере)))
Jahongir Jahongir
"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Алхимик" и "Одиннадцать минут" Коэльо
расписание электричек до ближайшего города :)
Сергей Лукьяненко "Рыцари сорока островов"--реальная тема
БУКВАРЬ! Сначала когдасама в школу пошла, потом со своим ребенком!
унесенные ветром, мастер и мергарита
Naiman Naiman
Мастер и Маргарита. А в детсттве раз 10 перечитывала "Путешествие Нильса с дикими гусями".
конан доеля "Шерлок Холмс" все книги
Светлана .
Владислава Крапивина
Мастер и Маргарита... оно того стоитИсчо "Незнайка на Луне" - один раз стоит прочитать в детстве, другой во взрослом возрасте - потрясающе точная модель современного капиталистического строя...многие эту книгу не читали, потому как думают, что она детская и это то же самое что мультик про Незнайку, но это совсем другое - биржи, скруджи, горлодёрики ...блин рулит Носов, вообще не понимаю как такая тема в совке прошла....советую прочесть, кто не читал.
"Козленок в Молоке" Ю.Полякова
десткие сказки)))))
4 танкиста и собака
Ole4Ka :)
мастер и маргарита
"Анжелика". А вообще много чего хочу перечитать, но хочется прочитать еще и много новых книг, а их большое количество
"Унесенные ветром" и книгу перечитвала раз 6 и фильм пересматривала раз 8.
Гессе "Степной волк", "Хоббит, или путешествие туда и обратно" Толкиена, Воннегут "Мать Тьма"
Ekaterina Artamonova