Литература
Какая ваша любимая книга и автор?
Почему?
очень трудно ответить на такой вопрос. потому что читаю много и каждая книга чем то меня задевает и становится в какой-то степени любимой.
лет 5 назад очень любила книгу Маргаретт Митчелл"скарлет".её героиня стала для меня некоторым символом для подражания, в то время=)
"мастер и маргарита" - безусловно одна из любимых книг. она заворожила меня своей мистичностью, и в тоже время правдивостью.
морис дрюон в книгах из серии "проклятые короли" отправил меня в путешествие по франции и англии времён средневековья, с этого момента моей мечтой стало съездить в эти страны.
"грозовой перевал","одиннадцать минут",- эти книги очень сильно потрясли меня изменили моё отношение к жизни.
мой список книг очень велик. =)))))это ещё не всё
Финансовый менеджмент, Аксёнов. Потому что институт задолбал.
Джон Норман ТЕЛНАРИАНСКАЯ ИСТОРИЯ -Боевая фантастика.
М. Булгаков"Мастер и Маргорита","Собачье сердце",
Ордубади "Меч и перо"
Драйзер "Американская трагедия"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
И. Ефремов "Час Быка, " "Таис Афинская"....да и много других.. .
Ордубади "Меч и перо"
Драйзер "Американская трагедия"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
"Унесенные ветром"
"Поющие в терновнике"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Пером и шпагой0-пикуль
Тоби Литт "Песни мертвых детей"... Название очень мрачное, но по-другому и не назовешь.. .
Джером Давид Селинджер "Над пропастью во ржи"...
Жан-Кристоф Гранже "Присягнувшие тьме"...
сберегательная, автор инвестбанк
Анжелика, Анн и Серж Голон...
Карл Май "Виннету", Раймонд Фэйст "Долина тьмы" (и другие книги о чародее Паге и принце Аруте) .
Толкин все части "Властелина колец" и предъистория
"Kiss before dying" Ira Levin.
хоть и написана она была в послевоенные годы, но "жизнь" этой книги - это и 17век и 21. очень правдивая и жизненная история. о любви, о чувствах, о корысти и лжи.. . и об отношениях вообщем
Харуки Мураками "Кафка на пляже". Прочитаете - поймете, почему она мне понравилась!!!!
Бернард Вербер-все книги... определенно=)
Очень люблю Екатерину Вильмонт, почти все ее прочитала. Из более ранних - Сидни Шелдон. У него тоже большинство книг прочитала.
Александр Рудазов - Архимаг
Гастон Леру - Призрак Оперы?
Почему? Просто Эрик гений и его любовь восхитительна и печальна...
А. Дюма Графиня де Монсоро, Королева Марго
"Овод" Войнич.
фонвизин недоросль она популярная в наши дни