Литература

Какая ваша любимая книга (современного автора) на сегодняшний момент?

Спасибо!!
Маринина и Акунин.Донцова - полный отстой.
Женя Дриманов
Лучший ответ
C момента выхода в 2004 году и по нынешний деньмоей любимой книгой является роман Кристофера Мура "Агнец" (Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа), как принято выражаться при вручении призов, "за несерьёзный подход к серьёзной теме" . История детства Иисуса и его жизни до 32 лет, написана настолько по- доброму, и с таким лёгким юмором, что я периодически к ней возвращаюсь.
Айшан Эйюбова
Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" - такая вешь классная! Мне очень нравится. Ну и Гарри Поттер весь - без комментариев.. . ;)
Ольга
Владимир Лермонтов : Дельфания и пр....( потомок того самого Михаила Юрьевича)
духлесс
чапаев и пустота, автор Пелевин
Санаев,потому, что очень напоминает кое-где местами мое детство,Коэльо "Одиннадцать минут",книга о том ,что все в жизни надо делать качественно,не зависимо ,от того чем ты по жизни занимаешься,ну и конечно о любви .Кстати Донцова,чтобы не говорили ,тоже очень даже ничего,своего рода терапевтическая литература,расслабляет и с юмором,Акунина я тоже проглатываю на одном дыхании.Да и вообще человек не может постоянно читать ,только серьезную литературу,должно быть разнообразие.
Baha ***
Акунин, Маринина, Фрай. Все выпущенное знаю практически наизусть и могу читать снова и снова.
А. Тосс. Фантазии женщины средних лет (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3265841/)
Мария Дено
очень советую Милорода Павича, это современный сербский писатель, конкретно сборник небольших рассказов "Страшные любовные истории", впечатляет!!!
Акунин, просто очень интересно, Устинова, Полякова.
Из Коэльо конечно-"Алхимик", "Вероника решает умереть", Ричард Бах-"Единственная" , Анхель де Куатье, Пелевин-"Чапаев и пустота". И весь КАРЛОС КАСТАНЕДА конечно!
Vladimir Dobrovenski
Бернард Вербер "Империя Ангелов", "Мы, Боги".