Литература
Ваша любимая книга современных авторов и почему?
"Парфюмер" Патрика Зюскинда. Оригинальное нестандартное произведение) ) Мне нравиться, что там природа, люди описывается не с тоски зрения визуального восприятия, как это делается обычно, а с позиции обоняния. Еще нравиться ироничное описания человеческих образов- раскрываются пороки, мелочные черты характера людей. И еще интересна неоднозначность главного героя- Гренуя. С одной стороны, он как бы возвышается над людьми- с помощью своей уникальной способности он может покорить весь мир. Но с другой стороны, его никто не любит и он ненавидит людей и поэтому то, что дает ему эта способность не ценно.
Акунин - Алмазная колесница!! ! Интересный сюжет, лёгкий язык, отлично выписанные герои.
Эдуард Тополь-"Любожид".
Толстая "Кысь", удивительный живой русский язык, жалко больше этот автор ничем не отметился, кроме мелькания в телевизоре. Акунин - живенько эдак, но - не более. Пелевин - не последнее и не "дженерейшен", а ранние рассказы - удивительные. Иностранную литературу даже не обсуждаю - переводы
"Рождённый править" автор Майк Резник. Удивительная, невероятная по масштабу и охвату история развития, доминирования в галактике, а затем угасания и полного уничтожения человечества. Япкая и на удивление логичная цепь причиноследственных событий, с перерывами в десятки, сотни, а порой и тысячи лет. . На мой взгляд самая серьёзная книга в жанре НФ.
Гарри Поттер
Клер Кастийон "Насекомое"
Даже и не знаю, у каждого свой "современник"...вопрос заставил улыбнуться
http://proza.ru/2011/07/31/285
Современных авторов не существует - это всё выдумки и провокации.
Виктор Пелевин -Генерайшн Пи
Алексей Иванов - Блудо-мудо
Патрик Зюскинд - Парфюмер
Алексей Иванов - Блудо-мудо
Патрик Зюскинд - Парфюмер
Вишневский "Одиночество в сети". Коэльо "Одиннадцать минут". Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Вот просто любимые они и все тут.
Бернар Вербер "Танатонавты"
Брусникин "Герой Иного Времени".
я очень полюбила эту книгу, т. к. в ней много действия, очень интересный сюжет, он очень легко читается, живо и интересно написан, а еще очень много вещей, над которыми можно задуматься. После прочтения каждый сделает свои выводы. и есть то, что можно додумать самому.
7 дней творенья Марк Леви
Каждый хочет любить Марк Леви
Письмо незнакомки Стефан Цвейг
к сожалению выделить что-то одно не могу, все очень нравится)
Каждый хочет любить Марк Леви
Письмо незнакомки Стефан Цвейг
Дмитрий Бикбаев "Я смысл любовь" Недавно прочитала, много о чем переосмыслела и поняла. Пнравилась манера написания и целом книга очень полезна для розмышления.
"Дневник ночной бабочки " Марины Немцовой. Просто потому, что позволяет по-другому на все сразу взглянуть.
"Мой Рагнарёек" Макс Фрай, потому что мне нравится книги фантастика)) а эта книгу больше всего!)
Роулинг Гарри Поттер за интересный сюжет и выдумку
Акунин Алмазная колесница